Новости
16.01 18:43

НУНС передумал отменять льготы?

Блок «Наша Украина - Народная Самооборона» считает, что льготы, необходимые для непосредственной работы депутатов Верховной Рады, надо сохранить. Об этом сообщила пресс-служба «Народной самообороны». По словам депутата от НУНС Олега Новикова, в среду на политсовете блок рассмотрел вопрос об ограничении депутатских льгот. «Все без исключения народные депутаты блока и руководители партий, которые его создали, единогласно высказались за то, что надо льготы отменять, но при этом есть некоторые замечания», - сказал он.
В частности, депутаты решили, что льготами нельзя называть то, что необходимо парламентариям для выполнения своих служебных обязанностей. Депутаты против сокращения зарплаты своим помощникам и расходов на содержание своих офисов. В то же время, Новиков отмечает, что ряд льгот безусловно надо отменять -среди них предоставление бесплатного жилья, бесплатного санаторного лечения и путевок, служебного транспорта.
Таким образом, НУНС решил перед голосованием за отмену льгот собраться политсовету и пригласить представителей блока Юлии Тимошенко для того, чтобы четко определить, что есть льготы, а что - служебная необходимость депутата. При этом Новиков уверяет, что НУНС проголосует за закон в первом чтении, но ко второму его надо будет доработать.
15 января лидер НУНС Вячеслав Кириленко заявил, что его фракция зарегистрировала в парламенте проект закона об отмене депутатских льгот. Как сообщалось, в ходе предвыборной кампании НУНС обещал отменить депутатские льготы в случае прохождения в парламент.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости от PLAY.ukr.net

Загрузка...

SvitMedia.net

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Ссылки по теме
Новость часа
Ехануров дал добро
21.08 19:00
Ехануров дал добро

Министр обороны Украины Юрий Ехануров подписал указ №409 О вопросах передвижений, связанных с деятельностью военных формирований Черноморского флота Российской Федерации за пределами мест их дислокации на территории Украины. В то же время, приказ подлежит обязательной госрегистрации, потому он направлен в Министерство юстиции Украины и вступит в силу после регистрации.

Marketgid
Redtram
Загрузка ...
Знакомства в Украине
Загрузка
Афиша
Загрузка...
Новости ТВ
Загрузка...
Работа в Киеве
Загрузка...
Загрузка...
META
Загрузка...
city
Загрузка...
Партнеры


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.