Новости
18.01 14:14

Спикер не видит предмета дискуссий

В пятницу по надуманным мотивам была сорвана работа Верховной Рады Украины. Об этом на брифинге в пятницу заявил глава парламента Арсений Яценюк, передает "Форум". По словам спикера, сегодня не произошло то, о чем вчера договаривались на согласительном совете, а именно, обеспечение работы основного законодательного органа государства. Яценюк отметил, что он хочет повторить «общеизвестные вещи», которые касаются подписания письма к Генсекретарю НАТО.
Он уточнил, что речь идет о «Законе об основах национальной безопасности Украины», за который голосовали представители всех политических сил, а также о Постановлении Верховной Рады, которые четко определяли основы деятельности Украины с Альянсом и определяли полноправное членство в этой организации. Спикер подчеркнул, что он, руководствуясь Конституцией, подтвердил волю народных депутатов.
Глава парламента напомнил также, что в письме было четко указано необходимость проведения референдума относительно вопроса членства Украины в Альянсе. «Присоединение к Плану действий это ни что иное как просто углубленный интенсифицированный диалог с Альянсом. До членства еще очень и очень далеко», - подчеркнул спикер.
Яценюк отметил, что он не видит сегодня предмета для дискуссий. Он выразил надежду, что до следующей недели политические силы придут к согласию. «Надеюсь, что блокирование парламентской трибуны не может быть постоянным. Речь идет о срыве деятельности одной из основных ветвей власти», - сказал он. Яценюк проинформировал, что в понедельник он будет встречаться со всеми руководителями фракций и, если они будут настаивать, то во время этой встречи будет рассмотрена необходимость принятия постановления, которое подтвердит положения указанные в письме. «Придет время и будем работать. В ином случае я думаю, что это будет, в первую очередь, не в пользу меньшинства, которое сегодня блокирует заседание ВРУ», - сказал он.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости от PLAY.ukr.net

Загрузка...

SvitMedia.net

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Ссылки по теме
Новость часа
Украина заподозрила Черноморский флот в провокации
29.08 18:26
Украина заподозрила Черноморский флот в провокации

Черноморский флот Российской Федерации может усиливать охрану своих объектов в Украине только в границах мест дислокации, отмечают в Министерстве иностранных дел Украины. "Соблюдение такого требования делает невозможным какие-либо провокационные действия и не будет возмущать общественное мнение, что, скорее всего, и имеет целью ЧФ РФ, обнародовав указанные заявления", - отмечает украинский МИД.

Marketgid
Redtram
Загрузка ...
Знакомства в Украине
Загрузка
Афиша
Загрузка...
Новости ТВ
Загрузка...
Работа в Киеве
Загрузка...
Загрузка...
META
Загрузка...
city
Загрузка...
Партнеры


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.