Новости
28.01 11:34

Тимошенко обещает Украине стабильность

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заверяет, что выплаты денежных вкладов Сбербанка, повышение пенсий и заработных плат не приведут к инфляции. «Я могу сегодня уверенно сказать, что правительство работает над снижением всех инфляционных процессов. И выплаты сбережений, повышение пенсий и заработных плат никакой инфляции не вызовут», - отметила Тимошенко. При этом глава правительства заверила граждан в стабильности ценовой политики на потребительском рынке. «Не бойтесь, в стране будет все стабильно и нормально, в том числе и что касается цен», - подчеркнула Тимошенко.

В то же время премьер-министр отметила, что заявления политиков о порождении инфляции и повышении цен, ничто иное как «борьба политиканов с правительством». «Политики, политиканы, и некоторые руководители, которые показали свою неспособность и несостоятельность повышать пенсии, зарплаты, стипендии, возвращать сбережения, сейчас устроили «кошачий хор». Они все дружно кричат о том, что будет инфляция, будет все плохо. Я хочу, чтобы люди понимали, что это просто борьба политиканов с нашим правительством», - сказала Тимошенко, передает Форум.

По ее словам, правительство доказало, что возвращение сбережений бывших вкладчиков Сбербанка – «это не пиар политических технологий перед выборами, а то, что реально можно воплотить в жизнь». Комментируя ситуацию, связанную с очередями во время регистрации и выплатами денежных вкладов, премьер-министр отметила: «Сегодня все кричат, что очереди, как это плохо - 17 лет не было очередей, потому что никто не платил денег. Очереди - это проявление недоверия людей к власти всех предыдущих правительств».

При этом Тимошенко также выразила благодарность руководству и работникам Ощадбанка за самоотверженный труд. «Они выдержали напряжение. Я хочу сказать, что они сегодня сильнее для страны, чем любые политики, которые сидят в парламенте, они молодцы. Думаю, что люди, которые получают деньги, также должны их поблагодарить за самоотверженную работу», - сказала глава правительства.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости от PLAY.ukr.net

Загрузка...

SvitMedia.net

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Ссылки по теме
Новость часа
Министры от НУ-НС вернутся на заседания Кабмина
06.09 15:04
Министры от НУ-НС вернутся на заседания Кабмина

Министры от блока "Наша Украина – Народная самооборона" в дальнейшем будут принимать участие в заседаниях Кабинета министров и не будут бойкотировать работу правительства, как это происходило на прошлой неделе. Об этом сегодня, 6 сентября, во время брифинга сказал лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко.

Marketgid
Redtram
Загрузка ...
Знакомства в Украине
Загрузка
Афиша
Загрузка...
Новости ТВ
Загрузка...
Работа в Киеве
Загрузка...
Загрузка...
META
Загрузка...
city
Загрузка...
Партнеры


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.