|
Новости
![]() 10.02 12:21 Рудьковского задержала СБУВ СБУ озвучили собственную версию задержания Николая Рудьковского, которая существенно отличается от информации, ранее распространенной пресс-секретарем экс-министра транспорта и связи. Как сообщили в СБУ сегодня, 10 февраля, сотрудники Службы безопасности задержали экс-министра в субботу вечером в Киеве, но не в больнице, а в городе, когда экс-министр ездил по личным делам.
В СБУ заявляют, что их сотрудники подошли к Рудьковскому и предъявили решение одного из судов о его задержании на двое суток в связи с уклонением от сотрудничества со следствием. Сотрудники Службы безопасности Украины отметили, что следователь прокуратуры обратился в суд с ходатайством о задержании экс-министра и суд это ходатайство удовлетворил.
В понедельник суд должен принять решение об избрании меры пресечения Николаю Рудьковскому - содержание под стражей или подписка о невыезде. До доставки в суд в понедельник местом содержания Рудьковского следователь определил отдел досудебного следствия СБУ. В СБУ также подчеркнули, что когда Рудьковского задержали, медики освидетельствовали, что задержание на двое суток не повредит его здоровью. СБУ Украины и прокуратура Киева расследуют несколько уголовных дел о злоупотреблениях в Министерстве транспорта и связи фигурантом в которых выступает экс-министр. Напомним, сегодня Семья Николая Рудьковского направила заявление в прокуратуру Киева относительно похищения экс-министра. Пресс-секретарь экс-министра утверждает, что в субботу, около 21:30, 15 вооруженных человек в масках, не предъявляя документов, с использованием физической силы захватили Рудьковского в стационарном отделении больницы, где он находился после операции, и повезли в неизвестном направлении. Николай Рудьковский возглавлял Министерство транспорта и связи Украины в правительстве Виктора Януковича, которое ушло в отставку 18 декабря 2007 года после досрочных парламентских выборов. 14 декабря 2007 года Служба безопасности Украины допросила министра транспорта и связи Николая Рудьковского в качестве подозреваемого в рамках уголовного дела о расхищении государственных средств. Он был взят на подписку о невыезде. Источник: Корреспондент
Гороскопы на сегодняЗагрузка...
Ссылки по теме
|
Новость часа
08.07 18:11
Страны G8 займутся глобальным потеплениемПремьер-министр Японии Ясуо Фукуда объявил, что лидеры стран Большой восьмерки договорились добиваться сокращения мировых выбросов углекислоты в атмосферу как минимум на 50% к 2050 году. Переговоры об уровне сокращения выбросов, создающих парниковый эффект, продолжались всю ночь. Marketgid
Redtram
Загрузка ...
Афиша
Загрузка...
Новости ТВ
Загрузка...
Работа и карьера
Загрузка...
Свежие вакансии
Загрузка...
META
Загрузка...
city
Загрузка...
Партнеры |
Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.