Новости
Мороз: Рудьковского похитили из больницы
11.02 07:35

Мороз: Рудьковского похитили из больницы

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз апеллирует к Генеральной прокуратуре и уполномоченному Верховной Рады по правам человека в связи с ситуацией, сложившейся вокруг задержания своего однопартийца Рудьковского. В Соцпартии настаивают, что Рудьковский был задержан в больнице "15 вооруженными омоновцами". "Они дождались, когда один из пациентов выйдет из палаты. Скрутив его, они на трех автомобилях умчались с места секретной операции", - настаивает на такой версии задержания Рудьковского лидер СПУ.
Мороз утверждает, что у правоохранителей не было определения суда относительно изменения меры пресечения Рудьковскому - "рассмотрение дела назначили только на понедельник". Лидер Соцпартии также утверждает, что ни на допрос у следователя городской прокуратуры, ни после допроса, к .Рудьковскому не был допущен адвокат. Кроме того, по словам Мороза, после допроса к Рудьковскому не пустили врача, не позволили принять медикаменты. "Не допустили также двух народных депутатов, которые имели право выяснить, почему таким нештатным способом действуют правоохранители", - сообщает пресс-служба СПУ.
Как сообщалось, сотрудники Службы безопасности Украины задержали в субботу экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского по решению суда в связи с тем, что он уклонялся от сотрудничества со следствием. В СБУ отметили, что когда Рудьковского задержали, медики освидетельствовали, что задержание на двое суток не повредит его здоровью.
Ранее пресс-секретарь экс-министра Виктория Бутенко обнародовала в СМИ информацию о том, что прооперированного Рудьковского неизвестные в масках забрали из больницы.
Рудьковский возглавлял Министерство транспорта и связи Украины в правительстве Януковича, которое ушло в отставку 18 декабря 2007 года после досрочных парламентских выборов.
СБУ Украины и прокуратура Киева расследуют несколько уголовных дел о злоупотреблениях в Министерстве транспорта и связи фигурантом в которых выступает Рудьковский.
Источник: ForUm

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости от PLAY.ukr.net

Загрузка...

SvitMedia.net

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Комментарии:

Саня (11 Февраля, 07:59)
А еще говорили, что у Кучмы и Януковича бандитская власть. Возрождение методов сталинизма и НКВД.

Ссылки по теме


Новость часа
БЮТ возьмет Зимний?
11.10 16:26
БЮТ возьмет Зимний?

БЮТ готовится захватить власть силовым методом. Такое мнение высказал народный депутат от ПР Сергей Левочкин. "Решение суда по иску БЮТ о приостановлении указа президента о проведении досрочных парламентских выборов свидетельствует о том, что судебная ветвь власти, фактически контролируется представителями БЮТ, а также что отдельные суды могут принимать необходимые для БЮТ решения по любым вопросам жизнедеятельности страны", - сказал он.

Marketgid
СвітМедіа
Redtram
Загрузка ...
Знакомства в Украине
Загрузка
Афиша
Загрузка...
Новости ТВ
Загрузка...
Работа в Киеве
Загрузка...
Загрузка...
META
Загрузка...
city
Загрузка...
Партнеры


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.