Новости
ПР: заявления коалиции об уступках сильно преувеличены
29.02 10:50

ПР: заявления коалиции об уступках сильно преувеличены

То, что на следующей неделе парламент начнет работать, наверное, соответствует действительности. А то что коалиция идет на какие-то уступки - это, мягко говоря, большое преувеличение. Идет жесткое противостояние, и пока мы движемся очень мелкими шагами навстречу друг другу. Про какие-то уступки с какой-то стороны пока речи не идет. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Александр Ефремов, комментируя заявление нунсовца Романа Зварыча о том, что коалиция пошла на уступки регионалам, и парламент заработает уже на следующей неделе.

"Мы договаривались во время последней встречи рабочей группы о том, чтобы не было шести постановлений по этому вопросу, мы постараемся выработать либо единую точку зрения, либо точку зрения двух: коалиции и оппозиции. Если не удастся выработать единую точку зрения, то тогда, возможно, пойдем на вариант голосования каждый своего постановления. Потому что сегодня идет игра: они предлагают, чтоб мы в единственном порыве приняли решение, чтоб прошли процедуры вступления в НАТО, а только потом говорили о референдуме. А мы говорим, что в начале - референдум, а потом действия по вступлению в НАТО. Они лукавят, если говорят, что идут на какие-то уступки", - сообщил Ефремов.

Комментируя информацию о том, что представители коалиции говорят, что регионалам не выгодно сейчас идти на внеочередные выборы, и поэтому они будут готовы начать работать, Александр Ефремов ответил: "Я бы на их месте не рассуждал о том, что выгодно, и что не выгодно Партии регионов. Я бы больше заботился о том, что у них в коалиции происходит. Они, не успев начать работать, уже устроили кучу скандалов, перегрызлись между собой, не могут поделить бизнес, кресла. Мы это все наблюдали в 2005 году, и оно в худшем варианте начинает повторяться сейчас. Страна без газа остается, а президент с премьером договориться не могут, телеграммы друг другу шлют".

Ефремов считает, что во вторник Верховная Рада будет разблокирована: "Я не могу гарантировать, но по крайней мере к этому приходили все, чтоб до вторника договориться. В понедельник будет окончательный день. Если не вторник, то среда, но на следующей неделе она начнет работать".

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости от PLAY.ukr.net

Загрузка...

SvitMedia.net

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Ссылки по теме
Новость часа
Министры от НУ-НС вернутся на заседания Кабмина
06.09 15:04
Министры от НУ-НС вернутся на заседания Кабмина

Министры от блока "Наша Украина – Народная самооборона" в дальнейшем будут принимать участие в заседаниях Кабинета министров и не будут бойкотировать работу правительства, как это происходило на прошлой неделе. Об этом сегодня, 6 сентября, во время брифинга сказал лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко.

Marketgid
Redtram
Загрузка ...
Знакомства в Украине
Загрузка
Афиша
Загрузка...
Новости ТВ
Загрузка...
Работа в Киеве
Загрузка...
Загрузка...
META
Загрузка...
city
Загрузка...
Партнеры


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.