Новости
Рада создала Черновецкому комиссию
07.03 12:04

Рада создала Черновецкому комиссию

Верховная Рада создала временную следственную комиссию для расследования обстоятельств возможного нарушения законов и Конституции должностными лицами Киевского городского совета и Киевской городской государственной администрации. За принятие проекта постановления о создании временной следственной комиссии Рады проголосовали 248 депутатов при необходимых 150.

За постановление проголосовал 151 народный депутат из фракции БЮТ, 61 – из НУНС, 27 – от КПУ, 8 – из фракции Блок Литвина и 1 – от фракции Партии регионов.
Председателем комиссии назначен депутат Николай Томенко (БЮТ), заместителем - Юрий Мирошниченко (ПР). Проект постановления предусматривает создание комиссии из 13 человек (по 1 депутату от каждых 25).

Срок работы комиссии - 1 год с момента принятия постановления, первый отчет комиссии Верховной Раде предлагается заслушать через шесть месяцев ее работы. Авторы постановления считают, что "интересы киевского городского председателя Леонида Черновецкого и отдельных должностных лиц органов местного самоуправления и исполнительной власти в Киеве идут вразрез с интересами территориальной общины Киева", сказал на сессии парламента народный депутат от БЮТ Андрей Портнов.

По его словам, свидетельством этого является "распродажа земли территориальной киевской общины". Портнов отметил, что 31 октября 2006 года "за одну ночь было распродано 100 земельных участков, на рассмотрение каждого из которых на сессии городского совета отводилось две минуты". Также депутат напомнил, что 1 октября 2007 года за один день было роздано более 400 земельных участков.
Источник: Корреспондент

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости от PLAY.ukr.net

Загрузка...

SvitMedia.net

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Комментарии:

кильчицкая (7 Марта, 12:12)
ну-ну... земли на всю комиссию хватит :)

Ссылки по теме


Новость часа
Межбанк. Гривна
19:00
Межбанк. Гривна

Курс гривны на межбанковском валютном рынке после укрепления во вторник в среду снизился на 19 коп. до 5,19 UAH/USD. По словам дилеров коммерческих банков, в начале торгов котировки колебались в пределах 5,05-5,15 UAH/USD, в дальнейшем выросли до 5,10-5,20 UAH/USD и к концу торгов сузились до 5,15-5,20 UAH/USD. Национальный банк на рынок не выходил.

Marketgid
СвітМедіа
Redtram
Загрузка ...
Знакомства в Украине
Загрузка
Афиша
Загрузка...
Новости ТВ
Загрузка...
Работа в Киеве
Загрузка...
Загрузка...
META
Загрузка...
city
Загрузка...
Партнеры


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.