Новости
УБОПовцы взялись за судей
19.03 16:17

УБОПовцы взялись за судей

По материалам Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Днепропетровской области прокуратура возбудила уголовное дело признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины в отношении председателя одного из районных судов г. Днепропетровска.

Как установили убоповцы, председатель суда, достоверно зная, что недавнее решение этого суда о снятии ареста со станции техобслуживания автомобилей еще не вступило в силы, удостоверил копию судебного решения гербовой печатью и своей личной подписью. Сие злоупотребление властью позволило не только снять арестованного имущества, но и продать его одному. По мнению оперативников УБОП, такими действиями председатель райсуда причинил убытки на сумму около 1,2 млн. грн. (рыночная стоимость объекта) гражданину М, который был одной из стороной в гражданском деле и как владелец СТО был лишен права на обжалование решения суда в предусмотренные законом сроки.

Как сообщила «Версиям» пресс-секретарь Главного управления борьбы с организованной преступностью МВД Украины Елена Мельник, всего по материалам спецподразделений по борьбе з организованной преступностью с начала 2008 года в отношении судей возбуждено 7 уголовных дел.

В частности, в Ровенской области разоблачены должностные лица райсуда, совершившие служебную подделку судебных решений по гражданским делам о защите права собственности, чем нанесли ущерб государству на сумму свыше 425 тыс. грн.

В частности, в Киевской области к ответственности привлекаются аж два судьи: Барышивского района за подделку протокола судебного заседания и зам. главы Бориспольского райсуда, который фактически помог скрыться «вору в законе» по кличке Резо.
Источник: Версии

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...
Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Ссылки по теме
Новость часа
Кабмин перекроил бюджет
14:22
Кабмин перекроил бюджет

Кабинет министров на заседании в субботу окончательно утвердил проект изменений в госбюджет Украины на текущий год. Об это журналистам сообщил министр финансов Виктор Пинзеник.

Реклама
Marketgid
Redtram
Загрузка ...
Афиша
Загрузка...
Новости ТВ
Загрузка...
Работа и карьера
Загрузка...
Свежие вакансии
Загрузка...
META
Загрузка...
city
Загрузка...
Партнеры
1
2
3
4
6
7
8
9
RedTram – новостная поисковая система
newsroom.in.ua


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.