
27.03.2008 11:17
Довгий: Кличко большой и страшный
Секретарь Киевсовета Олесь Довгий призывает Виталия Кличко отказаться от участия в выборах мэра Киева. «Виталий Кличко лишь физически большой и страшный, он должен понять, что не воспринимается киевлянами как хороший хозяйственник. Кроме того, он не имеет команды», - сказал он.
По его словам, за два года в Киевсовете Кличко не внес на рассмотрение ни одного проекта решения. «Я с большим уважением отношусь к Виталию Кличко, однако думаю, что ему не стоит претендовать на место мэра столицы. Он и его блок могут претендовать на определенное количество мест в Киевсовете, но поражение в гонках за кресло городского головы может стать для него как для политика фатальным», - отметил Довгий.
Вместе с тем секретарь Киевсовета считает, что настойчивость, с которой Кличко требует от демократических сил поддержки своей кандидатуры, свидетельствует о его слабости как кандидата на должность мэра.
«Большому, мощному физически человеку не пригоже прятаться за какими-то двумя или тремя турами, политтехнологиями, за спиной хрупкой женщины, имеющей рейтинг, за Луценко и другими политиками. Поэтому я вас, Виталий, предостерегаю. Вы являетесь мужественным человеком, который всегда выходил на ринг без любой поддержки и доказывал, что он сильнее. Поэтому или выходите на этот ринг самостоятельно и демонстрируйте свою реальную программу действий, отчитывайтесь за эти два года, или же отойдите от этого и не вносите дополнительный сумбур», - отметил Довгий.