Новости
Samsung опроверг сообщения об уходе с рынка ноутбуков
16.05 09:26

Samsung опроверг сообщения об уходе с рынка ноутбуков

Южнокорейская компания Samsung опровергла сообщение о планах по закрытию своего производства ноутбуков в 2011 году, пишет издание TechRadar. Ранее то же издание сообщало, что компания может покинуть рынок ноутбуков, если в течение трех лет не увеличит свою долю на нем в три раза.

TechRadar получил свою информацию на презентации Samsung. Глава отдела международных продаж корпорации показывал презентацию, в которой указывалось, что компания к 2011 году должна продать 11 миллионов ноутбуков, то есть занять 5,7 процента рынка. На слайде было также написано, что 11 миллионов - "минимальное число для выживания на рынке".

В своем опровержении Samsung уточняет, что планов по закрытию соответствующего подразделения нет, но к 2011 году корпорация ожидает насыщения рынка и ужесточения ценовой конкуренции. В новых условиях только продажа 11 миллионов ноутбуков позволит сохранить производство ноутбуков прибыльным.
Источник: lenta.ru

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...
Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Ссылки по теме
Новость часа
Война все более реальна
05.07 15:32
Война все более реальна

Министерство обороны РФ заявило в субботу, что планы Грузии силовым путем решить конфликт вокруг Абхазии чреваты возникновением опасности нового широкомасштабного военного конфликта.

Реклама
Marketgid
Redtram
Загрузка ...
Афиша
Загрузка...
Новости ТВ
Загрузка...
Работа и карьера
Загрузка...
Свежие вакансии
Загрузка...
META
Загрузка...
city
Загрузка...
Партнеры
1
2
3
4
6
7
8
9
RedTram – новостная поисковая система
newsroom.in.ua


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.