Новости
В Полтаве осудили семью "котоедов": 4 месяца заключения за 15 съеденных кошек
24.06 11:28

В Полтаве осудили семью "котоедов": 4 месяца заключения за 15 съеденных кошек

В украинском городе Полтава семью пожирателей кошек приговорили к тюремному заключению. На их совести убийство пятнадцати животных, а соседи поговаривают, что "котоеды" продавали кошатину на пирожки.

В минувшую среду Киевский районный суд Полтавы вынес обвинительный приговор семейной паре, которая употребляла в пищу котов.

Как следует из материалов дела, осужденная семейная пара в течение многих лет отлавливали и убивали в округе котов, потребляя их в пищу. Всего, по данным следствия, живодеры с улицы Ватутина съели 15 животных. По крайней мере, в этом признавался сам 51-летний Николай Пеньковский и его жена. Добавим, что Пеньковский уже был ранее судим.

Многочисленные свидетели и очевидцы из числа соседей утверждали, что Пеньковские "продавали кошатину в различные торговые точки, которые реализуют пирожки, пельмени и блинчики", добавили в милиции. Однако во время расследования эта информация не подтвердилась.

"Котоедов" задержали в декабре 2007 года, после чего они находились в следственном изоляторе. Позднее они были отпущены под подписку о невыезде. По месту проживания задержанных милиция нашла доказательства неоднократного употребления мяса кошек - кости, более десятка кошачьих шкур и другие улики.

Семейную чету обвинили по статье 299 ч.1 УК Украины (жестокое обращение с животными). По этой статье предусмотрено наказание до шести месяцев лишения свободы. Отметим, что в ходе расследования на какое-то время дело было переквалифицировано на статью "Хулиганство, совершенное с особым цинизмом".
Источник: NewsRu

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости от PLAY.ukr.net

Загрузка...

SvitMedia.net

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Комментарии:

сильвестр (24 Июня, 11:32)
может, и вправду вкусно и питательно7 :)))

Ссылки по теме
Новость часа
Путин: Крым бесспорен
15:30
Путин: Крым бесспорен

Крым не является спорной территорией, а Россия давно признала границы Украины, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. Об этом он сказал в интервью немецкой телекомпании ARD. Отвечая на вопрос журналиста о том, является ли Крым следующей целью РФ, российский премьер возмутился: "У нас не было и здесь (в Южной Осетии – ред.) никакой цели. Поэтому, считаю, говорить о какой-то следующей цели некорректно".

Marketgid
Redtram
Загрузка ...
Знакомства в Украине
Загрузка
Афиша
Загрузка...
Новости ТВ
Загрузка...
Работа в Киеве
Загрузка...
Загрузка...
META
Загрузка...
city
Загрузка...
Партнеры


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.