Новости
Старый мобильник сдает на вторсырье каждый тридцатый пользователь
09.07 13:03

Старый мобильник сдает на вторсырье каждый тридцатый пользователь

На переработку свои старые сотовые телефоны отдают только три процента пользователей мобильников. 74 процента вообще не задумываются об утилизации старого сотового телефона. Такие данные были получены в ходе исследования, проведенного компанией Nokia.

Исследователи отмечают, что количество людей, не задумывающихся об утилизации отслуживших мобильников, зависит от региона. Например, в Индонезии 88 процентов опрошенных не думают об утилизации старых мобильников. В Индии этот показатель равен 84 процентам, а в Бразилии, Швеции, Финляндии и Германии - 78 процентам.

При этом о возможности сдачи старых трубок в переработку знают 66 процентов участников исследования из Финляндии и Швеции. Среди жителей Индонезии и Индии о том, что старый мобильник можно сдать в переработку, оказались осведомлены 29 и 17 процентов соответственно.

Чуть менее половины участников исследования заявили, что хранят свой старый сотовый телефон дома. Четыре процента опрошенных признались, что просто выбрасывают свой старый телефон.

Дарить свой бывший мобильник друзьям или членам семьи предпочитает четверть участников исследования. 16 процентов сообщили, что продают свои старые телефоны. Чаще других это делают жители развивающихся стран.

Исследование проводилось в 13 странах, включая Россию. Всего было опрошено 6,5 тысяч человек.
Источник: lenta.ru

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости от PLAY.ukr.net

Загрузка...

SvitMedia.net

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Ссылки по теме
Новость часа
Дипломатическое урегулирование
05.09 19:11
Дипломатическое урегулирование

Россия выступает за дипломатическое урегулирование спорных вопросов, но в случае необходимости будет и впредь жестко отстаивать свои интересы, заявил президент РФ Дмитрий Медведев по итогам саммита ОДКБ в Москве. "Россия выступала и выступает за политико-дипломатическое урегулирование спорных проблем, но при необходимости мы готовы и впредь жестко отстаивать свои интересы", - сказал Медведев.

Marketgid
Redtram
Загрузка ...
Знакомства в Украине
Загрузка
Афиша
Загрузка...
Новости ТВ
Загрузка...
Работа в Киеве
Загрузка...
Загрузка...
META
Загрузка...
city
Загрузка...
Партнеры


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.