Новости
Литвин: НАТО не искоренит коррупцию
19.07.2008 11:00

Литвин: НАТО не искоренит коррупцию

Лидер фракции Блока Литвина в Верховной Раде Украины Владимир Литвин считает, что Украина должна стать региональным лидером и для этого она должна быть незаангажированной. Об этом Литвин заявил во время пребывания на Виннитчине.

«Я убежден, что Украина в лучезарной перспективе станет глобальным игроком в геополитическом пространстве, но Украина может стать и должна быть региональным лидером. А для того, чтобы она была региональным лидером, она должна быть незаангажированной», - сказал он.

Литвин отметил, что внеблоковый статус Украины не означает ее противостояния НАТО. «У нас почему-то сложись два противоположных мнения – или за НАТО, или против НАТО», - сказал он, сообщает «УНИАН».

По мнению Литвина, принятие решения о вступлении Украины к НАТО должно базироваться на ответах на вопрос, что собой сегодня представляет этот блок, какие вызовы стоят перед Украиной сегодня и завтра, как будет развиваться мир и какую роль в нем будет играть Украина. «Нам нужно это спрогнозировать, а после этого дать ответ – где мы должны быть, а не только говорить, что если мы будем в составе НАТО, то чиновники сразу перестанут красть», - считает он.

Литвин прибавил, что внешняя политика Украины должна направляться не на сдерживание кого-то, а иметь целью развитие сотрудничества с международным сообществом.
Источник: ForUm

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.