Новости
Нацсовет по ТВ угрожает российским телеканалам
22.07 09:50

Нацсовет по ТВ угрожает российским телеканалам

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания заявляет, что в случае продолжения иностранными телеканалами практики спекуляции на языковой теме он поставит вопрос о правомерности присутствия таких телеканалов в кабельных телесетях Украины.Об этом говорится в заявлении Нацсовета. Нацсовет подчеркивает, что спекуляции на языковой теме «стали чуть ли не главной темой сюжетов некоторых российских СМИ».

Национальный совет заявляет, что язык телепрограмм никогда не служил поводом для отказа провайдерам в праве транслировать российские каналы на территории Украины. По данным Нацсовета, из 45 иностранных программ, которые он считает адаптированными к требованиям украинского законодательства и рекомендует для включения в украинские кабельные телесети, только 8 выходят в эфир на итальянском, английском, французском, немецком языках, остальные 37 – на русском. «Мы признательны этим зарубежным телекомпаниям за обогащение информационной палитры нашей страны», - сказано в заявлении.

Вместе с тем в Нацсовете заявляют, что все попытки «цивилизованно... выстроить отношения между зарубежными и отечественными субъектами деятельности в информационном пространстве Украины наталкиваются на истерическое сопротивление провайдеров программной услуги и некоторых российских СМИ».

Учитывая, что речь идет об иностранных телеканалах, Национальный совет информировал МИД Украины «о возможных последствиях для тех, кто спекуляции на тему украино-российских отношений сделал своим основным жанром».

«При активной помощи отдельных российских телеканалов распространяются абсурдные утверждения о том, что Национальный совет требует от российских телекомпаний, распространяющих свои программы в кабельных телесетях Украины, перевода их программ на украинский язык», - говорится в письме Нацсовета к МИД.

Национальный совет информирует, что «в случае продолжения дезинформации зрителей и специальных спекуляций на темах, которые провоцируют политические противостояния, вредят добрососедским отношениям Украины и Российской Федерации», он будет вынужден рассмотреть вопрос о правомерности присутствия таких зарубежных телеканалов в кабельных телесетях Украины.
Источник: ForUm

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости от PLAY.ukr.net

Загрузка...

SvitMedia.net

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Комментарии:

LG (22 Июля, 10:51)
Этот голимый "нацсовет" уже давно пора привлечь к уголовной ответственности по статье "За разжигание межнациональной розни"
зритель (22 Июля, 10:03)
а чего не названы каналы по именам?

Ссылки по теме


Новость часа
БЮТ возьмет Зимний?
11.10 16:26
БЮТ возьмет Зимний?

БЮТ готовится захватить власть силовым методом. Такое мнение высказал народный депутат от ПР Сергей Левочкин. "Решение суда по иску БЮТ о приостановлении указа президента о проведении досрочных парламентских выборов свидетельствует о том, что судебная ветвь власти, фактически контролируется представителями БЮТ, а также что отдельные суды могут принимать необходимые для БЮТ решения по любым вопросам жизнедеятельности страны", - сказал он.

Marketgid
СвітМедіа
Redtram
Загрузка ...
Знакомства в Украине
Загрузка
Афиша
Загрузка...
Новости ТВ
Загрузка...
Работа в Киеве
Загрузка...
Загрузка...
META
Загрузка...
city
Загрузка...
Партнеры


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.