Новости
Литвин считает, что президенту коалиция не нужна
29.09 15:21

Литвин считает, что президенту коалиция не нужна

Председатель фракции блока своего имени в Верховной Раде Владимир Литвин считает, что президент Виктор Ющенко не хочет коалиции фракций Блока Юлии Тимошенко, Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" и Блока Литвина.

Об этом он сказал журналистам.

"Судя по всему, президент ее (коалиции БЮТ-НУНС-БЛ) не хочет", - сказал он.

Литвин подчеркнул, что 27 сентября провел очередной этап переговоров с премьер-министром Юлией Тимошенко по созданию коалиции в формате этих трех фракций.

Он подчеркнул, что прикладывает максимум усилий к созданию такого большинства, но ему это почти не удается в связи с тем, что премьер и президент практически не разговаривают.

"Все мои попытки разбиваются о стену глухого непонимания, потому что Президент и премьер не разговаривают. Если они не разговаривают, это означает, что коалиция не может быть возобновлена", - сказал он.

Лидер БЛ подчеркнул, что его фракция готова формализовать отношения с БЮТ и НУНС в Раде, и напомнил, что БЛ и ранее довольно часто голосовал совместно с этими фракциями.

Как сообщало агентство, депутат Рады, зампредседателя фракции БЮТ Андрей Портнов не видит оснований для создания коалиции фракций НУНС и БЛ с его фракцией.

Депутат Рады, член фракции НУНС Роман Зварыч заявляет о расколе внутри его фракции.

25 сентября 6 входящих в НУНС партий огласили заявление, что выступают за подписание коалиционного соглашения с БЮТ и БЛ 27 сентября.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

Загрузка...

Видео новости

Загрузка...

SvitMedia.net

Оставить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:

Комментарии:

сильвестр (29 Сентября, 15:41)
конечно не нужна. ему вообще парламент не нужен
Redtram
Загрузка...

Ссылки по теме


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка
MarketNews
СвітМедіа
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
META
Загрузка...
Партнеры


Счетчики

Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.