Майкл Джексон завершит карьеру концертами в Лондоне

Известный американский певец Майкл Джексон объявил в Лондоне, что летом этого года даст последние в карьере концерты в этом городе. Перед собравшимися в зале несколькими сотнями поклонников и журналистов 50-летний "король поп-музыки" появился более чем с двухчасовым опозданием, чтобы объявить даты лондонского концертного тура.

Пресс-конференция в итоге превратилась в заявление певца из нескольких фраз, прерываемых полуминутными паузами и аплодисментами фанатов, некоторые из которых провели почти сутки в ожидании появления своего кумира. "Это будут мои последние выступления в Лондоне. И когда я говорю, что это все, это действительно означает, что это все", — сказал Джексон на пресс-конференции под разочарованные возгласы поклонников. "Я представлю песни, которые мои фанаты хотят услышать. Увидимся в июле. Я так вас люблю", — сказал певец, облаченный в черный костюм с узором из страз и в неизменных черных очках на лице.

Концерты Джексона состоятся в грандиозном развлекательном комплексе O2 Arena в излучине Темзы на востоке британской столицы. В последние годы эта площадка стала местом выступлений ведущих "звезд" мировой музыки, включая Тину Тернер, Элтона Джона и Бритни Спирс.

Исполнитель не объявил, сколько концертов он намерен дать в столице Великобритании. Однако, в ходе мероприятия публике были представлены постеры, на которых были анонсированы 10 шоу. Ранее появилась информация о 30 запланированных выступлениях Джексона. Ожидается, что билеты на концерты появятся в продаже в ближайшее время.

Рэнди Филипс, представитель организатора концертов компании AEG Live, сказал, что если Джексон и отправится после летних концертов в Лондоне в мировое турне, оно точно будет последним. Также, по словам одного из организаторов лондонского турне Джексона, его выступления станут "крупнейшим музыкальным событием этого десятилетия".

Полагают, что благодаря лондонским концертам Майкл Джексон может заработать десятки миллионов долларов, которые необходимы ему, чтобы расплатиться с долгами. Как пишет британская газета Guardian, если все 20 тысяч билетов на лондонские концерты будут проданы, то Джексон может повторить трюк с прощальнымми концертами по всему миру. Джексон пока не покрыл судебные издержки, накопившиеся в ходе процесса в 2005 году в связи с выдвинутыми против него обвинениями в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним. После четырехмесячного судебного разбирательства певец был оправдан.

Последний раз Майкл Джексон выступал с полноценными концертами в Лондоне 12 лет тому назад. В 2006 году он появился на вручении наград World Music Awards в Лондоне, однако спел со сцены лишь несколько строк песни We Are The World. Последний его альбом был выпущен в 2001 году. Сообщается, что сейчас Майкл Джексон завершает работу над новым альбомом в сотрудничестве с более молодыми звездами, в частности, с рэппером Кейни Уэстом.

Напомним, что 3 марта появились сведения о предстоящих концертах Джексона, чей последний мировой тур, приуроченный к выходу альбома HIStory, завершился в 1997 году. Тогда певец прекратил активную гастрольную деятельность из-за ухудшения состояния здоровья. Не так давно представители Джексона также заявляли о том, что 50-летний певец находится не в лучшей физической форме.

Так, в феврале в СМИ появилась информация о том, что Майкл Джексон инфицирован опасным штаммом стафилококка и проходит курс интенсивной терапии. Певец был несколько раз замечен в клинике американского города Беверли Хиллз, где, по сведениям источников издания, ему внутривенно вводят большие дозы антибиотиков.

Между тем, по сообщениям британской газета Ивнинг стандард, 50-летний певец уже прошел ряд медицинских обследований, чтобы подтвердить наличие у него должной физической формы, позволяющей ему выступить с заявленными концертами.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам