Новые и старые татуировки звезд

Традиционно они вызывают много споров в обществе. Кто-то считает их красивыми, кто-то вульгарными. Кто-то смело украшает свое тело символами и узорами, а другие боятся нанести непоправимый ущерб красоте и здоровью. Тем временем звезды, не стесняясь, покрывают свое тело татуировками и запросто выставляют их на показ.

Певица Рианна, должно быть, уже побила рекорд Анджелины Джоли, которая ранее считалась в Голливуде рекордсменом по количеству наколок… У Рианны есть «россыпь» звезд на шее и спине, крест в области запястья, надпись «Шшш!» на пальце руки, надписи на бедре и на плече, небольшой рисунок на щиколотке и рисунок в области запястья – и это только то, что удалось насчитать публике…

Тем не менее, Анджелину Джоли не так уж просто обогнать: на левой руке актрисы красуется несколько строк: это географические координаты мест, где родился каждый ребенок из ее многодетной семьи. Здесь изображены широта и долгота Камбоджи, где появился на свет первый усыновленный сын Мэддокс. Вторая строчка – координаты Эфиопии, откуда родом удочеренная Захара. Затем идет Намибия, где актриса произвела на свет свою биологическую дочь – Шайло. Четвертая строчка – координаты Вьетнама, родины усыновленного Пакса. Наконец, две последние строчки – местоположение города Ниццы, в котором в этом году появились на свет близнецы Нокс и Вивьен.

На внутренней стороне запястья Джессики Альбы на санскрите написано слово «лотос». Восточный символ «лотос» – солнечный цветок, олицетворяющий духовное раскрытие. Точно такая же татуировка есть у самых близких людей актрисы: мамы, тети и двоюродной сестры. Первой татуировку «лотоса» сделала себе мама Джессики, потом – тетя, а по достижению восемнадцатилетия – сама Джессика и ее кузина.

Совсем недавно на левом предплечье у Хайден Панеттьери, звезды сериала «Герои», появилась новая таинственная татуировка на латинском языке. Начинается надпись со слова Vivere, что в переводе с итальянского языка означает «Жить». Большая часть надписи скрыта, поэтому полное значение до сих пор остается загадкой.

Загадочная татуировка 883 на лодыжке Пенелопы Крус долгое время была предметом споров. Ходили слухи, что числа связаны с моделью Харлея Девидсона Harley Davidson Sportster 883, ставшей культовой среди голливудских звезд. Лишь спустя несколько лет Пенелопа рассказала, что на самом деле стояло за этим номером. 8 и 3 – ее счастливые числа, согласно нумерологии. Еще одну 8 она добавила в середину, чтобы удача всегда была рядом с ней.

Еще до участия в "Пиратах Карибского моря" фанаты насчитали на теле Джонни Деппа более десятка рисунков и узоров. Все их пришлось замазать, так как они не подходили к роли пирата, зато для создания более полного образа на запястье была нарисована набойка с символом Джека Воробья. Депп настолько вжился в роль, а рисунок настолько пришелся по душе, что после съемок актер сделал себе настоящую татуировку и посвятил ее своему сыну Джеку.

Шею Виктории Бекхэм украшает татуировка с цитатой на иврите: «Я принадлежу моему любимому, а мой любимый принадлежит мне». Летом 2005 года Дэвид и Виктория признались друг другу в любви, написав фразы из библейской книги «Песнь Песней» в честь шестилетия свадьбы.

Но даже если узоры на телах знаменитостей не носят глубоких сакраментальных смыслов, они просто украшают руки, ноги, животы, спины и шеи… Например, Орландо Блума

Кристины Риччи

Хайди Клум

Сьюзан Сарандон

Скарлетт Йоханссон

Меган Фокс

Источник: Topnews
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам