|
Новости
![]() 05.06.2009 09:49 Ющенко подал сигнал SOSВиктор Ющенко обращается к международной общественности с просьбой поддержать его курс для обеспечения демократических процессов. Об этом Ющенко заявил в ходе встречи с послами Большой семерки, а также Польши, Словакии, Венгрии, Чехии, Швеции и руководителем представительстве ЕК в Украине. "Я еще раз обращаюсь к международной общественности – оказать всяческую поддержу для обеспечения демократического процесса в Украине", - сказал он.
Президент пояснил, что он обращается к послам с такой просьбой, поскольку БЮТ и Партия регионов за последнюю неделею "фактически сняли все маски в переговорном процессе" о создании коалиции в парламенте, цель которой - "инициировать на следующей неделе изменения в Основной закон страны".
Ющенко рассказал послам о содержании готовящихся изменений в Конституцию. По его словам, коалиция договорилась на 10 лет закрепить должность премьер-министра за Юлией Тимошенко и передать право избрания президента страны в украинский парламент. Президент также отметил, что согласно договоренностям, на год продлеваются полномочия органов местного самоуправления, а на три года - полномочия действующего парламента. "Все эти шаги можно назвать неконституционными, и, по сути, они являются антиконституционным переворотом", - заявил Ющенко. По его мнению, данные инициативы приведут к демонтажу всех демократических достижений Украины. При этом Ющенко заверил, что он как президент не допустит незаконных выборов главы государства в парламенте. Источник: Интерфакс-Украина
Гороскопы на сегодняЗагрузка...
Видео новостиЗагрузка...
SelectorNews
Readme
All-news
|
Загрузка...
Загрузка
MarketNews
|
Все права защищены © Версии.com ** Фабрика аналитики.
При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на "Версии.com" обязательна.