"Мелкая политическая месть"

Заместитель главы Секретариата президента, представитель президента в Верховной раде Игорь Попов считает увольнение парламентом Юрия Еханурова с должности министра обороны политической местью ему депутатов Рады. Об этом он сказал журналистам. "Сегодняшнее голосование — это мелкая политическая месть", — сказал Попов.

По его мнению, если бы депутаты парламента были заинтересованы в том, чтобы реально разобраться в том, что происходит в Минобороны, они бы дождались расследования соответствующих органов, создали временную следственную комиссию Рады с этой целью.

Представитель президента в Раде выразил сожаление по поводу того, что парламент не сделал этого.

"К сожалению, последнюю неделю, даже 2 недели, министров увольняют не за их деятельность или бездеятельность. Министров увольняют, потому что нужно кому-то что-то показать, нужно кого-то напугать, нужно кому-то отомстить", — добавил он.

Попов назвал неконструктивными соответствующие действия Рады и Кабинета министров.

Он также добавил, что до тех пор, пока председатель парламента Владимир Литвин не подписал постановление Рады по увольнению Еханурова, он продолжает выполнять обязанности министра.

Замглавы Секретариата также сказал, что ему неизвестно о планах президента Виктора Ющенко по кандидатуре на замещение уже вакантной должности министра обороны.

Напомним, что Верховная рада 363 голосами уволила Еханурова.

20 мая премьер-министр Юлия Тимошенко инициировала отставку Еханурова.

Главное контрольно-ревизионное управление выявило незаконную передачу Минобороны 53 земельных участков общей площадью 266 гектаров, а также нарушения при закупке продовольствия для военных и закупке горюче-смазочных материалов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам