Украину обвиняют в геноциде

Уже в этом году Южная Осетия может быть признана еще некоторыми иностранными государствами, считает президент республики Эдуард Кокойты. «Я бы не стал списывать и этот год. Возможно, и в этом году будут признания. Мы ведем консультации, но не хотим форсировать события», — сказал Кокойты в интервью телеканалу Russia Today, сообщает «Взгляд».

Кокойты подчеркнул, что руководство республики ведет работу по вопросу признания с Африкой, с Ближним Востоком, с Азией, с Европой. «То есть, эта работа у нас ведется, и я хочу сказать, что сегодня многие ведущие партии государств-лидеров Европейского Союза имеют с нами контакт. Они этого не стесняются и ведут с нами нормальный диалог — есть даже такое понятие среди них, как «признание де-факто». То есть люди готовы сотрудничать, инвестировать средства не просто как частные лица, а как представители партий, представители движений», — заявил президент Южной Осетии.

Касаясь поставок оружия в Грузию, Кокойты сказал: «Сегодня военный потенциал Грузии сильнее и выше, чем до августа 2008 года — это факт. США, Украина, Израиль несут огромную ответственность за геноцид осетинского народа. И будут дальше нести ответственность, если будут дальше вооружать Грузию, если не откажутся от стратегии, которую они хотят провести». По его словам, «Грузия превратилась в одно из самых милитаризованных государств мира!».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам