Украинские пограничники словили браконьеров с 30 дельфинами

Экипаж корабля Морской охраны спецназначения Госпогранслужбы Украины «Аметист» обнаружил за последние четверо суток в браконьерских сетях 34 дельфинов (большинство животных мертвые).

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины в среду, только за минувшие сутки пограничники подняли около 15 км сетей, в которых находились 26 камбал-калканов и 8 мертвых дельфинов.

В пресс-службе подчеркнули, что судно «Аметист» пятые сутки ведет поиск и выборку сетей в Черном море, в том районе, где в начале минувшей недели были выявлены 2 турецкие браконьерские шхуны.

Как сообщалось, 5 апреля пограничный корабль «Павел Державин» задержал две турецкие рыболовецкие шхуны, которые зашли на незаконный промысел в украинскую экономзону.

Приморский районный суд Одессы принял решение о конфискации в пользу государства шхуны «Baba Hasan», которое при отсутствии апелляции вступит в силу через неделю.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам