Проезд в киевском метро может подрожать в ближайшие дни

В Киевском метрополитене допускают, что в ближайшие дни стоимость проезда в столичной подземке увеличится до 2 грн.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в пресс-службе коммунального предприятия "Киевский метрополитен" в пятницу.

Как отметил собеседник агентства, в метрополитене ожидают соответствующего распоряжения по этому поводу. Вместе с тем, дата повышения тарифа пока не известна.

Ранее исполняющий обязанности главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов сообщал, что по иску метрополитена суд вынес решение об отмене распоряжения КГГА, которым стоимость проезда в метро была снижена с 2 грн до 1,70 грн.

Как сообщалось, КП "Киевский метрополитен" обжаловал в суде решение Киевской горгосадминистрации о снижении стоимости проезда в киевском метро с 2 грн до 1,7 грн. Стоимость проезда в Киеве была повышена в 2008 году в раза — до 2 грн за поездку, однако, затем, по настоянию Антимонопольного комитета Украины снижена до 1,7 грн.

КП "Киевский метрополитен" эксплуатирует три линии общей протяженностью около 60 км. На линиях действует 46 станций, рассчитанных на прием пятивагонных поездов. В центре города действуют три пересадочных узла.

Официальный курс Нацбанка на 27 августа – 7,89 грн/$1.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам