В Москву вместо ливийских повстанцев прибывают посланники Каддафи


В Москву во вторник из Триполи должны прибыть представители Муамара Каддафи, сообщил в понедельник глава МИД России Сергей Лавров на встрече со спецпредставителем генсека ООН по Ливии Абделем Илахом аль-Хатыбом.

«Мы согласовали встречи в Москве с представителями и Триполи, и Бенгази, – сказал он. – Посланцы из Триполи будут у нас здесь завтра. Посланцы из Бенгази должны были быть в среду, но, как они сообщили, по техническим причинам вынуждены просить о переносе этого визита».

Днем в понедельник Лавров говорил, что ливийские повстанцы сами отказались от визита в Москву «по техническим причинам»Лавров говорил, что ливийские повстанцы сами отказались от визита в Москву «по техническим причинам».

Сейчас, комментируя отмену визита представителей повстанцев, Лавров сказал: «Надеемся, что он состоится в обозримые сроки». Лавров сказал, что Россия «готова вести диалог со всеми».

«Поддерживаем ваши личные усилия, о которых докладывает СБ ООН», – продолжил глава российского МИДа, обращаясь к Абделю Илахому аль-Хатыбу.

Лавров на протяжении последних недель критиковал действия международной коалиции в Ливии, заявляя о том, что заседания контактной группы и ее решения превышают полномочия, делегированные Совбезом ООН.

В конце апреля Лавров заявил, что коалиция воюет на стороне повстанцев, то есть, по его мнению, поддерживает одну из сторон гражданской войны.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам