Спирохеты демократии

Вообще-то это смешная картинка. Анекдотическая, я бы сказал. «Ну и что в вас еще есть положительного?», – спрашивают в Вашингтоне вернувшегося из Украины Кристофера Холзена, более известного в стране «демократического окучивания» как Крис. «Реакция Вассермана!», – уныло отвечает Крис. И начинает тупить. И все было бы смешно, если бы не было так страшно. Подтверждаются мои самые страшные предположения: «сифонит» западня демократия в Украине, ой как «сифонит». В переносном и, увы, в прямом смыслах этого слова…
Потому что реакция Вассермана – это до недавнего времени самый верный способ определения на заболевание сифилисом. Положительная она, реакция, все – жди, что скоро нос отвалится или еще кое-что само отпадет. Отрицательная – гуляй. Пока, конечно…

Крису Холзену повезло. Его уже не будут мучить реакцией Вассермана. Применят более современную реакцию микропреципитации. Но сути дела это не меняет: применят, чтобы определить в теле наличие бледной трепонемы – Treponema pallidum, которая ранее называлась «бледная спирохета». И не так уж важно, как она называется, ибо она – возбудитель сифилиса.

А Крис Холзен у нас – не просто Крис. И даже не простой американский парень Крисушка, которому не совсем повезло со сладострастием, а на всю голову демократический. Он еще пару-тройку недель назад полноценно руководил в Киеве и по всей Украине представительством International Republican Institute – Международного республиканского института (МРИ). Как сообщил 2 июня сего года Интернет-портал «Дейли», 31 мая сего года Крис в штаб-квартире в Вашингтоне предстал перед своим непосредственным начальством и рассказывал, куда же он так «нэобачно» совал свое причинное место, что встревожил страну пребывания не распространением демократии (для чего он, собственно, и был туда послан), а сифилисом (известным украинцам еще и как «сифон»). Не берусь утверждать, что этот «миссионер демократии» стоял перед своими боссами со спущенными штанами, но они очень тщательно изучали заметку на Интернет-портале «Обозреватель» за 20 мая сего года.

Директор МРИ — сенатор от штата Аризона Джон Маккейн веселится. С чего бы это?

А там интересные дела рассказаны – как Крис не просто обаял за доллары простую украинку, но и наградил ее сифоном, который подцепил неизвестно где. И от которого хотел откупиться штукой баксов. А украинка возьми да и напиши в Интернет-газетку: мол, скотина какая этот демократ, не знаю, как будет на родине с демократией, а вот нос может провалиться. А куда это годится. Караул…

Вот он, предположительный сифилитический ковбой…

«Обозреватель» утверждает, что направил запросы и самому Крису Холзену и киевской медклинике «Медицинская практика», которая якобы первой диагностировала гнилостные изменения на тельце заезжего демократа. Потому что происшедшее с Крисом – это далеко не личное дело гражданина США и не покушение на священную медицинскую тайну. Речь идет о том, КТО и КАК несет пресловутую западную демократию в Украину. И о том, каково здоровье на предмет гнилых носов и несвежих половых органов у тех украинских «реципиентов», кому Крис передавал эту самую «демократию» вместе с долларами и, не исключено, с бледной спирохетой. А их, этих «реципиентов», которые присосались к финансовому соску МРИ, в Украине – пруд пруди.

В первую очередь, это, конечно, практически все так называемые «демократические журналисты» из всяких там «стопцензур», «укрправд», «анналов чэсных новын» и прочих всевозможных «зеркал», которые борются у нас против цензуры, за свободу слова и, оказывается, за свободный оборот бледных спирохет. Потому что эта зараза, утверждают медики, может передаваться не обязательно во время демократического «траха за свободу и журналистские стандарты против авторитарного режима», но и во время рукопожатий, поцелуев и прочих проявлений неуемной благодарности за баксы. И я, скажу вам честно, не уверен, что, например, какие-нибудь рьяные «стопцензурщики» или любые другие демократы не целуют руки, когда получают свое «зеленое вспомоществование». Ну такие они ребята благодарные. А понесут по Украине, повторяю, бледную спирохету…

Я и раньше, кстати, брезговал подавать руку этим «борцам», а теперь точно поостерегусь обязательно. Оно мне надо! И вам советую…

Сифилис-мутант косит геев Европы. Украине это зачем?

Во вторую очередь я бы присмотрелся к политикам из так называемой оппозиции. Ведь МРИ – это, как гласит ее устав, американская некоммерческая организация, которая ставит своей целью достижение свободы и демократии во всем мире путем развития политических партий, гражданских институтов, демократического управления и верховенства закона. И поскольку нынешняя власть в Украине для МРИ – «пророссийская», которую надо сменить на оппозицию, то мистер Холзен, скорее всего, пичкал баксами именно «демократическую оппозицию». А чем еще? – вот вопрос вопросов.

И я из медицинских справочников знаю, верховенство какого закона должно быть обеспечено в отношении Криса Холзена, если его сифон подтвердится, – сифилитик должен быть изолирован. Во всяком случае, с ним нужно быть осторожным. Особенно в острой стадии заболевания. Сифилитик должен лечиться, а не «лечить» других своей «сифонной демократией». А медики при помощи правоохранительных органов должны попытаться максимально массово отследить сексуальные подвиги «сифонщика» и выявить всех его секс-партнеров. Чтобы заразу остановить.

Однако демократам, похоже, никакой закон не писан. Как стало известно из СМИ, мистер «сифонщик» со своим вашингтонским куратором Стивом Никсом, во-первых, согласовал линию защиты – валить все на украинских журналистов. Мол, спирохету эту бледную я в глаза не видел и членом не зарабатывал, а это все недоброжелатели медийные хотят опорочить и Америку, и ее демократию, и МРИ конкретно.

Во-вторых, Холзен должен оставить Украину. Вместе со своими спирохетами. Но не бросать «работу на демократию» окончательно, а после лечения продолжить ее в… Египте. Там типа тоже нуждаются…

Вот уж действительно нашли две страны, которых не жалко – Украина и Египет. Родственные, кстати. В Украине на демоспирохетные деньги «рэволюцию» осуществили в 2004 году, в Египте – в этом. Интересно, тамошние «демократы из-за океана» оставили в покое верблюдов – символ революции, или тоже с ними «побаловались»? Интересен и такой вопрос: а верблюдам, на завоз в Украину которых для нового «майдана» намекала Юлия Тимошенко, сифилис передается? И если да, то как? Или это вопрос к Сергею Соболеву, «теневому премьеру» и специалисту по крупному рогатому скоту, если верить сведениям Михаила Бродского о сексуальных предпочтениях оппозиционера?..

И меня ведь не зря пугает вопрос здоровья журналистов, и на деньги Криса боровшихся «против цензуры», и с ними общающихся. Вы же, наверное, знаете, КТО и ОТКУДА пошел в пресс-секретари президента Украины. Интересно, эта дамочка деньги у Криса брала на «стоп цензуру», которую она так рьяно основывала, пока не решила послужить власти? Если да, то нужно очень внимательно изучить, почему она массово начала вербовать на работу в пресс-службу Администрации президента журналистов-«демократов» и думает, как бы организовать постоянные пресс-клубы вместе с ними и привлечь в эти структуры как можно больше медийщиков. Если среди «демократов пера и микрофона» сифон гуляет, то это своеобразная бактериологическая война. И это не шутка: сифилис шуток не любит. Доказано периодическими вспышками эпидемии этого заболевания в разных регионах страны…

Не хотелось бы, чтобы у украинской демократии было такое «личико»…

Впрочем, если диагноз Криса Холзена каким-то чудом не подтвердится, то тревоги и подозрения – и мои, и коллег – будут напрасными. И, как говорится, слава Богу. Более того, я – брезглив по природе и хочу, чтобы именно так и было. Еще и потому, что «спирохеты свободы», «гнойники политкорректности» и «шанкры свободы» даже «демократам» разрушают мозги. А их у них и так не очень много…

…И еще один момент: хорошо, что мистер Холзен насаждал демократию в Украине при помощи спирохет, а не бомб, как в Югославии, Афганистане или Ливии. А ведь он – из страны, которая может, ой как может. Но все равно как-то мерзопакостно на душе и брезгливо. Руки помыть хочется…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам