Биография Стива Джобса стала хитом продаж на Amazon


Крупнейший американский интернет-ритейлер Amazon считает, что биография сооснователя Apple Стива Джобса, написанная Уолтером Исааксоном и поступившая вчера в продажу, может стать лидером продаж этого года.

Как сообщает Reuters, книга Стив Джобс стала самой продаваемой на Amazon.com, а также возглавила список наиболее продаваемых электронных книг в онлайн-магазине Amazon Kindle. "В зависимости от тренда, вполне вероятно, что книга станет хитом продаж этого года", — заявила представитель Amazon Бриттани Тернер.

Она не сообщила о разнице продаж электронных и бумажных книг, но Джеймс МакКуиви, аналитик из Forrester Research, сказал, что в среднем около 50% продаж приходится на электронные книги, в некоторых случаях цифра может достигать 70%.

"Очень вероятно, что за следующие шесть месяцев электронная книга превзойдет бумажную версию", — сказал он.

Ранее сообщалось, что книгу, вышедшую в издательстве Simon & Schuster, можно купить в интернет-магазинах Amazon и Barnes & Noble, а также в интернет-магазине iTunes, которым управляет компания Apple. Цена на электронную версию составляет около $18.

Электронные версии издания можно было купить уже в воскресенье, бумажную — с понедельника, 24 октября.

Биография была написана Исааксоном на основании личных бесед с сооснователем Apple, его друзьями, коллегами и представителями конкурирующих компаний. Работать над книгой биограф начал в2009 году. С того времени он взял интервью более чем у сотни человек.

При этом в предисловии к книге Исааксон указывает, что в 2004 году Джобс лично обратился к нему с предложением написать его биографию.

Напомним, ранее было выпущено несколько книг разных авторов, посвященных Стиву Джобсу, в том числе iКона: Стив Джобс авторства Джеффри Янга и Уильяма Саймона. Однако все они были изданы без согласия сооснователя Apple. Книга Исааксона стала первым жизнеописанием Джобса, написанным в сотрудничестве с ним.

Недавно в СМИ появились выдержки из книги Исааксона. Например, АР сообщало, что Джобс однажды заявил, что готов потратить много денег и сил на то, чтобы уничтожить операционную систему Android. Исходя из фрагмента биографии, Джобс заявил: "Я уничтожу Android,потому что это украденный продукт. Я готов развязать из-за этого термоядерную войну".

Между тем, Sony Pictures уже завершила переговоры о приобретении прав на экранизацию биографии Стива Джобса, который умер 5 октября, на 57-м году жизни.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам