КОД притравят?

Ну вот, господа, мы еще толком не знаем, как действует на организм диоксин, синтезированный в желудке путем пьяного и жадного (потому как на шару) соединения суши, кумыса, самогона и сала с самопальным коньяком, а у нас появилась возможность понаблюдать, как политический яд разъест (или не разъест) целую так называемую «объединенную оппозицию». Ей крупно повезло: к ней согласилась присоединиться партия именно «диоксинового вождя», который, благодаря опытам над собственным здоровьем и вложенным в него деньгам иностранных «спонсоров», в 2004 году был навязан Украине в качестве президента…
…И за 5 лет смог всему миру продемонстрировать, как можно руками, «которые ничего не крали», довести страну до полного финансового и экономического изнеможения…

Партия, как вы, наверное, уже догадались, называется «Наша Украина» («НУ»), и рулит ею в качестве почетного президента (или председателя) именно Виктор Ющенко. А площадкой для опыта по интоксикации избран «Комитет отпора диктатуре» (КОД), который якобы призван покончить с «авторитарным режимом-2» президента Виктора Януковича.

КОД изначально возник для того, чтобы:

а) объединить разрозненную украинскую оппозицию – всех тех, кто был оторван от кормушки в результате победы на президентских выборах ставленника Партии регионов. Таких набралось довольно много. В основном национал-демократов и патриотов. Таких же лузеров общественного развития, как и их главные симулякры – «украинская Украина» («Украина – для украинцев») и «национальная демократия», пронизанная антисемитизмом и русофобией. К тому же «диванных карликов» – то есть партий, численность которых умещается на одном диване и состоит из ближайших родственников и сумасшедших знакомых «вождя»;

б) если и не оформить, то обозначить претензии лидера БЮТ Юлии Тимошенко на единоличное лидерство в такой «объединенной» оппозиции. Это, как вы понимаете, в принципе невозможно. Благодаря раздутым амбициям и врожденной ментальной украинской склонности к предательству сразу после провозглашения слов о верности и преданности, любая национально-демократическая и патриотическая партия, с одной стороны, представляет собой партизанский отряд из трех человек: командир, комиссар и предатель. А с другой – из двух украинцев получаются три гетмана. А гетманы, как известно, ни с кем не объединяются. И, как утверждают санитары из дурдомов, они самодостаточны – лишь бы по радио музыка украинская играла…

в) выработать тактику и – о, боги, о чем это я?! – стратегию совместной оппозиционной борьбы против «наступления на демократию». Это тоже невозможно, о чем свидетельствовала вся предыдущая история с объединением нацдемов и патриотов. Их, этих доморощенных «демократов», невозможно объединить даже у стенки, потому что половина из них, как уже было сказано выше, будет предателями и вызовется расстреливать «побратимов по оружию». В надежде, что власть их отблагодарит теплыми местами и пряниками. В лучшем случае такие объединяющиеся договаривались раньше не «поборювать одын одного» на мажоритарных округах (сейчас, после возврата смешанной избирательной системы, эта практика опять актуальна) и воздерживаться от взаимной критики (это тоже практически никогда не получалось).

КОД, как и следовало ожидать, проявил себя как смешная и бутафорская организация, из которой начали вылущиваться все ее составляющие. Потому как власть просто манила «избранных», и те за милую душу предавали «товарищей по оппо-оружию» и начинали фрондировать

КОД, как и следовало ожидать, проявил себя как смешная и бутафорская организация, из которой начали вылущиваться все ее составляющие. Потому как власть просто манила «избранных», и те за милую душу предавали «товарищей по оппо-оружию» и начинали фрондировать. Либо власть обманным путем убеждала вождей, что те и самостоятельно преодолеют избирательный рубеж. И эффект был тот же – части оппозиции, высоко подняв голову, начинали готовиться штурмовать парламентские высоты в октябре сего года самостоятельно.

И вот вчера, 10 апреля 2012 года, к КОДу присоединилась «Наша Украина». Председатель политсовета партии «НУ» Валентин Наливайченко поставил подпись под соглашением КОД, согласно которому партии – члены комитета объединяют свои действия, согласовывают кандидатов в единый список оппозиции и своих представителей на мажоритарные округа. Пресс-служба «НУ», ясное дело, назвала этот шаг «присоединением к процессу формирования единого оппозиционного фронта».

На самом же деле 10 апреля 2012 года – это день интоксикации ошметков объединенной оппозиции. Не совсем диоксином персонально от Ющенко, но трупным ядом – точно. Потому как «НУ» – это партия, которая как дееспособная структура существует только в воспаленном мозгу самого Ющенко и его ближайших соратников, само перечисление которых вызывает стойкий рвотный эффект у всех нормальных людей. Взять хотя бы уже упомянутого Наливайченко, который руководил СБУ, а потом резко ударился в национализм. Или экс-министра иностранных дел Владимира Огрызко, один внешний вид которого помогает понимать смысл словосочетания «унылое говно».

От них, зажав последнюю дымовую шашку в мотне, сбежал недавно даже Андрей Парубий. Вернейший из вернейших политический городской сумасшедший. Тот, кто на одном из быдло-шоу не побрезговал даже лично обниматься с Олегом Ляшко, лишь бы указанный «ради-Кал» с потревоженной в тюремной юности задницей не прорвался в прямой эфир и не плюнул в ухо Виктору Андреевичу, который в это время, привычно размахивая руками, выносил мозг людям в студии и миллионам телезрителей.

Короче, «НУ» – это давно политический труп, который может дать и стране, и всем, кто с ним по ошибке, по привычке или по незнанию захочет иметь дело, только трупный яд. Единственное шевеление в этой, с позволения сказать, партии – это внутренняя дрязга между Ющенко и Наливайченко. Последний, несмотря ни на что, все же более молодой и еще не растерявший остатки разума мужик. Он понимает, как хомут из камня в виде почетной награды висит на шее партии, которую он возглавляет. Он хочет интегрировать «НУ» в общий пусть и жидкий оппо-поток, чтобы сохраниться на политической арене страны хоть чучелом, хоть тушкой. Определенные надежды были и на крыло Тимошенко. Наливайченко в первые месяцы председательствования в «НУ» даже смог несколько реанимировать этот тогда еще полутруп…

А еще Ющенко в «НУ» только последние полгода конфликтует из-за того, что он, как известно, участвовал в суде над Тимошенко на стороне обвинения. В партии ему категорически не советовали этого делать. Он также не хочет идти в депутаты по мажоритарному округу, а хочет возглавить список

Но этому воспротивился упомянутый выше «хомут». Виктор Андреевич (а это именно он) жутко взревновал Наливайченко к партии, которую он по-прежнему считает «своей», и начал строить ему козью морду – угрожать, что вообще выйдет из ее рядов, проклянет и т. д. Главное требование Ющенко – никаких контактов с Тимошенко, а объединение с другими нацдемами и патриотами, у которых тоже возникает идиосинкразия при виде «Кыци».

Таких тоже набралось не много – Украинская народная партия (УНП) Юрия Костенко, партия «Собор» Анатолия Матвиенко, Конгресс украинских националистов (КУН) Степана Брацюня, «Украинская платформа» Павла Жебривского. С ними Ющенко и хочет корешиться на парламентских выборах-2012 и составлять общий избирательный список. СМИ уже даже приводили первую пятерку этого списка, от которой несдержанному человеку можно обмочить ноги от смеха. Вот это «творение коллективного патриотического» разума от Ющенко: 1. сам он, Ющенко; 2. Костенко; 3. Жебривский; 4. Ирина Ванникова, последняя пресс-секретарша Ющенко, вошедшая в историю как хранительница баночек, скляночек и коробочек с разнообразными и замысловатыми анализами «шефа»; 5. Матвиенко. С ума сойти!

А еще Ющенко в «НУ» только последние полгода конфликтует из-за того, что он, как известно, участвовал в суде над Тимошенко на стороне обвинения. В партии ему категорически не советовали этого делать. Он также не хочет идти в депутаты по мажоритарному округу, а хочет возглавить список. В то время как партия приняла решение: кто работал в органах власти, должен доказывать свою потенцию на мажоритарке. К тому же Виктор Андреевич не согласился, чтобы Наливайченко избрали полноценным председателем партии. Один из «цветных» сайтов сообщал по этому поводу: «Это были фактически истерики, угрозы. Ющенко угрожал, что он выйдет и скажет, что у него просто украли партию».

А еще партию в начале этого года обвинили в финансовой несостоятельности и заблокировали ее центральный счет. Долги «НУ» составляли 80 млн. грн. Всем – от собственных работников, которых просто «кинули» и они разбежались кто куда, до Пенсионного фонда. Медлительность действующей власти в расправе с «НУ» начали объяснять предательством Ющенко и его тайным сотрудничеством с «режимом». Как известно, глава исполкома партии некто Сергей Бондарчук в начале февраля даже выложил на внутреннем форуме партии обращение такого содержания: «Я надеялся на поддержку и понимание со стороны Ющенко. Но бесполезно. В декабре прошлого года даже упоминание об обновлении и очищении партии превратилось в проявление диссидентства и предмет насмешек. Попытки привести устав партии в соответствие с требованиями времени и действующего законодательства не дали результата. Мысли и слова партийных активистов и дальше игнорируются. В фаворе остаются те, кто на местных выборах «торговал» избирательными комиссиями с Партией регионов…».

…И вот сейчас Наливайченко с компанией верных ему зомби ушли в КОД. «Наша Украина» является неотъемлемой и действенной частью объединенной оппозиции. Сегодня мы продемонстрировали готовность действовать и идти вперед ради успеха украинского дела. …Убежден, что только объединенная оппозиция преодолеет режим коррупционеров и украинофобов», – даже сказал по этому поводу экс-глава СБУ.

В качестве первоочередного шага по интенсификации предвыборной борьбы Наливайченко видит проведение безотлагательной встречи всех оппозиционных (и не только парламентских) сил для выработки единого перечня шагов, чтобы остановить коварные замыслы «режима» по сохранению за собой всей полноты власти. Если оппозиционеры пойдут на такую встречу, то на ней их и заразят. Или не заразят. Потому что, может быть, зараза к заразе действительно не пристает. Но здоровее все они от такого присоединения точно не станут…

P.S. Как утверждают словари, трупный яд (Leichengift, Leichen-Vergiftung) – коллективное название, придаваемое ряду самых разнообразнейших веществ, отчасти возникающих благодаря тем многоразличным химическим процессам, которые наступают в трупе непосредственно после смерти и касаются главным образом разложения внутренностей и жидкостей тела, отчасти же вследствие находившихся еще при жизни в данном организме гнилостных микроорганизмов. …При заражении трупным ядом нередко наблюдается смертельный исход, который в иных случаях наступает очень быстро. …Лечение интоксикации трупным ядом прежде всего сводится к тщательному промыванию раны, засим прибегают к прижиганию и вообще заботятся об уходе за раной согласно общим правилам хирургии.

Согласитесь, один в один – наша ситуация с «НУ» и ее воздействием на остальных, кто с ней захочет иметь дело. Но точно никто не заразится, если не будет иметь с ней дело. Оставить это все нужно Виктору Андреевичу – у него опыт…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам