"Свободовцы" призывают не покупать российских товаров, не разговаривать и не читать на русском языке

 
ВО "Свобода" призывает украинцев не покупать российских товаров, не разговаривать и не читать на русском языке, бойкотируя таким образом законопроект народных депутатов от Партии регионов Сергея Кивалова и Вадима Колесниченко "Об основах государственной языковой политики", который принят Верховной Радой в первом чтении.

Как заявил в среду Политисполком ВО "Свобода", принятие в первом чтении этого законопроекта – "с грубым нарушением Конституции Украины, пренебрежением к украинскому народу, абсолютным игнорированием воли местных советов" свидетельствует о продолжении антиукраинской политики действующего режима.

"Языковая агрессия стала ярким проявлением реанимации сталинской политики лингвоцида, после которой, безусловно, начнется этап этноцида — вытеснение из исконных земель и уничтожение украинской нации", — отмечается в заявлении.
"Свободовцы" заявляют, что на грубую агрессию "нынешнего антиукраинского режима" можно ответить только сплоченными действиями общины и тотальным общественным бойкотом.

"Призываем украинцев не покупать московских товаров, не читать, и не разговаривать языком оккупантов, бойкотировать русскоязычные программы радио и телевидения. Призываем депутатов местных советов — ни копейки из местных бюджетов не может быть выделено на поддержку оккупационной инфраструктуры, распространение русскоязычной продукции и в поддержку оккупационных культурных центров и русскоязычных учебных заведений", — призывают в организации.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам