Хорошковский: вступление в Таможенный союз — вне закона

Сотрудничество Украины с восточными партнерами необходимо с экономической точки зрения, но вступление в Таможенный союз — вне закона, заявил первый вице-премьер Украины Валерий Хорошковский.
"Я не вижу проблем в том, что высказываются определенные мнения о необходимости сотрудничества с Таможенным союзом. Что касается вопроса вступления, — это вне закона", — сказал он в среду в Киеве, выступая на конференции украинской национальной платформы Форума гражданского общества Восточного партнерства.

"Законодательно определено: приоритет внешней политики – европейская интеграция. Второй момент: как говорят, экономику никто не отменял и есть хочется ежедневно. А это значит, что с экономической точки зрения мы не можем на сегодняшний день закрыть ту историю, опыт, наработки в экономической сфере с нашими восточными партнерами", — пояснил он

При этом В.Хорошковский отметил, что это было бы недальновидно.

Кроме того, по его словам, Украина пытается со всеми соседями "строить нормальные добрососедские отношения".

Вместе с тем, он отметил, что есть моменты, в частности, если речь идет об энергетической стратегии, которые необходимо учитывать во внешней политике.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам