Новая «Каневская четверка»: Яценюк, Тягныбок, Кличко и Тимошенко

Зима уже порядком задолбала. Факт. Идет бессмысленный снег. Как и блокада ВР. Удивительно, но факт: парламент с 5 февраля не работает, но это, похоже, абсолютно никого не волнует. А ведь должны приниматься законы, которые «так нужны стране». Получается, что стране ничего не надо. Три чудесных лидера оппозиции предложили нам с вами афигенную альтернативную «повестку дня»: «голосуй асабысто» и «не дадим посадить адвоката Тимошенко». Не правда ли, буквально чувствуется пульс миллионов обездоленных жителей Украины в данных, зовущих на восстание, лозунгах? Идет страшная консолидация народных масс. Еще немного, и наступит мощный прорыв.
Более бессмысленную ситуацию мне лично не доводилось наблюдать. Хотя на моей памяти была и спикериада длиной почти в шесть месяцев, и «имплементация конституционной реформы», и роспуск Рады выдающимся потребителем диоксиона всех времен и народов. Поясню, в чем именно идиотизм ситуации. Виталий Кличко, Арсений Яценюк и обыкновенный фашист Олег Тягныбок начали президентскую кампанию. Конечно же, единым оппозиционным кандидатом на высший государственный пост по-прежнему является Юлия Тимошенко. Но выборы в системе Центавра начнутся еще нескоро, поэтому она пребывает в неком астрале, откуда посылает всем ценные указания. А ее все посылают обратно. Полное единение формы и содержания. Диалектика в чистейшем виде. Чище может быть только кокс, по которому так соскучилась наша дорогая Юля.

Справедливости ради напомним, что первым начал Кличко. Вы думаете, зря он одел всю свою спортивную команду в красные свитерки с игривыми надписями? Нет. Как принято говорить в кругу интеллектуалов и инвалидов «оранжевой революции», таким образом Кличко посылал «месседж» обществу. Кто самый последовательный и крутой? У кого самые красивые спортивные трусы? Конечно же, у Виталика. Его коллеги по оппозиции настороженно восприняли подобную инициативу, поскольку «голосовать асабысто» это, конечно, хорошо, но не много ли он на себя берет? «УДАР» после многодневной блокады одержал убедительную победу. Не осталось, наверное, ни одного человека, который бы не понял: «ударники» – реально конченные ипланы высшей пробы.

Верные соратники по оппозиции в лице Арсения Петровича и мудрого, но крайне лысого Турчинова подсуетились и подложили Виталику небольшую свинью замедленного действия. «Давай, поборись вместе с нами за свободу Сергея Власенко, которого преследуют дикие медведи из СБУ», – как бы воззвали они к Кличко. Заодно и выдвинули боксера кандидатом в мэры Киева. Чтобы, сука, знал. Виталий не сразу понял смысл интриги. Мыслительный процесс вызывает у него крайне болезненные ощущения. Сказываются старые травмы. Но ему объяснили. В результате вторая волна блокирования Рады получилась скомканной. Вроде бы и боролись с преступным режимом, однако на ночь в парламенте никто не оставался. Потому что в шесть часов вечера заканчивается рабочий день. Пассивные «регионалы» палец о палец не ударили, чтобы обострить ситуацию и придать происходящему хоть какой-то смысл. Завидев трех хилых субъектов около парламентской трибуны, а также женщин бальзаковского возраста, умноженного на коэффициент 1.5, они как бы страшно пугались и вступали в переговорный процесс.

Арсений Петрович, видя, как соратники уходят в президентский отрыв, почесал под хвостом и объявил всенародное восстание. Его можно понять: на блокировании парламента уже особо не раскрутишься, поэтому надо открывать «второй фронт». Конечно же, во имя прекрасной «багини»

Олег Тягныбок, как последовательный фашист, решил обозначить свою железную волю, направленную на обеспечение расовой справедливости. Он незатейливо показал всем свое желание стать президентом. И его можно понять: Иришка Фарион простаивает. Никак не может возглавить Центр расовой справедливости и комиссию по натурализации «жидов» и «москалей». Что оставалось делать скромному фашисту? Только одно: прозрачно намекнуть на свое желание обзавестись легендарным золотым унитазом, который положен по штатному расписанию главе государства. Так и заявил: «Рада не будет работать, поскольку…». Ну, вы понимаете.

Арсений Петрович, видя, как соратники уходят в президентский отрыв, почесал под хвостом и объявил всенародное восстание. Его можно понять: на блокировании парламента уже особо не раскрутишься, поэтому надо открывать «второй фронт». Конечно же, во имя прекрасной «багини». Но она больна, а Арсений тот еще живчик. Буквально сочится президентством.

Ну и Федорович добавил скипидару в общую картину, напугав всех своим чересчур активным общением с народом. То не общался, а в начале марта как прорвало. Телемосты в стиле «зрелый Путин», пресс-конференция, европейская интеграция в Брюсселе с последующим торможением в районе Таможенного Союза. Просто любо-дорого посмотреть.

Если глубоко все проанализировать, то вывод напрашивается только один: будут досрочные выборы парламента. Их совместят с очередными президентскими выборами. Старшие Товарищи прикинули расклады и пришли к следующему выводу: незачем Федоровичу идти на второй срок со слабым парламентским тылом. Пусть уж лучше все проникнутся важностью момента. Чтобы никто не пересидел в Раде, ожидая, чем все закончится. И я должен отметить, что Старшие Товарищи правы. Ничто так не консолидирует депутатский корпус, как одновременные выборы президента и парламента. Все заняты делом. Кто не занят, тому напомнят.

А вот чем занята «единая оппозиция», честно говоря, трудно сказать. Формат «Она – единый кандидат в президенты» больше не работает. Он слишком «внесистемный» и, откровенно говоря, утомляет бесстрашных лидеров оппозиции. Им не хватает свободы для маневра. Идти на выборы тремя кандидатами в президенты – слишком цинично. Порывшись в памяти, отыскал единственный, на мой взгляд, приемлемый для этих неудачников вариант: новый вариант «Каневской четверки». Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Олег Тягныбок и Она. Как бы до последнего момента не будет ясно, кто станет единым реальным кандидатом от этих чудесных ребят. Формат хорошо зарекомендовал себя во время реализации проекта «второй срок Леонида Кучмы». В нем (формате) есть место для лучших качеств, которыми в полной мере обладают все потенциальные участники «четверки»: подлость, двуличие, готовность предать, цинизм. Результат тоже вполне прогнозируем. Старшие Товарищи все учли. Заодно раскрыта тайна формулы «3+1», которую ошибочно применяли к Таможенному Союзу. На самом деле электорат приучали к новому формату участия оппозиции в досрочных президентских выборах. Три – это Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягныбок. «Плюс один», точнее, «одна» – это Тимошенко. Которая мысленно с ними.

В результате оппозиции придется проводить три парламентские и три президентские кампании. «Преступному режиму» – одну парламентскую и одну президентскую. Счет – 3:1. Не в пользу оппозиции.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам