Мерзость от противного

…Избиение некой Татьяны Черновол, которая в зависимости от ситуации и источника получения дивидендов и преференций называется то журналисткой, то «громадською актывисткою», – это своеобразный Рубикон, перейденный в фейковой революции, которая в форме «евромайдана» сосредоточилась в вонючем забаррикадированном отстойнике в центре Киева. И периодически испускает вонючие миазмы по всей стране, заражая здоровые участки ее территории то самыми бессмысленными, то символическими выходками. Случай с Черновол – такой вот миазм. Но какой показательный!
Понятно, что журналистика для этой революционной особи – это только прикрытие. Причем она сама так решила, выйдя за рамки профессии, когда взяла в руки молоток и возглавила колонну придурков, начавших бить стекла и крушить двери в здании Киевской госгорадминистрации четыре недели назад. Пока она без разрешения перелазила через забор в резиденции президента в Межигорье или пыталась там что-то пикетировать, чтобы получить возможность первой посидеть на золотом толчке Виктора Януковича, смачно опорожниться туда и «вставить» в этом деле знатных «правдистов» из гнезда Алены Притулы – Сергея Лещенко и Мустафу Найема, показав им язык, такой же длиннющий, как у Ирины Геращенко, и самой возглавить «журналистскую школу золотого унитаза», это еще можно было хоть как-то представить как «журналистское расследование». Молоток же в руках журналистки, ведущей разъяренных революционных «майданопитеков» на штурм власти, – это все равно что автомат в тех же руках во время вооруженного конфликта.

Журналист, взявший в руки оружие, – это уже не журналист, а участник бойни на стороне кого-то из противоборствующих. А значит, его могут убить, покалечить, изувечить, и принадлежность к профессии не послужит ему защитой в соответствии с пресловутыми международными законами и правилами. И даже в соответствии с этими правилами раз на раз не приходится. Так уж, увы, повелось, что отморозки убивают всех. Но вот бойцы, делающие во время конфликтов какое-то, как им кажется, важное дело, используют масс-медийщиков в своих целях. Например, стараются рассказать об этих целях журналистам, сохранить их невредимыми, доставить в безопасное место и таким образом сделать достоянием гласности свою позицию. Авось поможет. И это шанс для журналиста, попавшего в передрягу, вернуться домой живым…

В Украине сейчас, повторяю, идет и приобретает самые уродливые формы борьба за власть. Это для некоторых ее участников, к сожалению, тоже война. На «евромайдане». Как сказал покоритель гитлерюгенда во Франкфурте на Майне Юрий Луценко, у нас с этого Майдана теперь только два пути – либо к победе, либо в тюрьму

В Украине сейчас, повторяю, идет и приобретает самые уродливые формы борьба за власть. Это для некоторых ее участников, к сожалению, тоже война. На «евромайдане». Как сказал покоритель гитлерюгенда во Франкфурте на Майне Юрий Луценко, у нас с этого Майдана теперь только два пути – либо к победе, либо в тюрьму. Это он сам сказал, его никто не дергал за язык, на котором у него оказалось то, что у других, более хитрых, скрыто на уме. Такой вот «товарищ Саахов» нарисовался в Украине. Но никому не смешно. Потому что ворует он не «спортсменку, комсомолку и красавицу», а покой и стабильность в стране. А фейковая «комсомолка наших дней» крушит окна в административном здании молотком и уверена, что справка из дурдома и журналистское прикрытие спасут ее от ответственности. Если вовремя пожаловаться в посольство США. И для этих целей у «рэволюционэров» даже специальный человечек имеется. Притула называется…

Самое же мерзкое во всей этой ситуации это то, что обе стороны – революционеры и контрреволюционеры, выступающие на стороне власти, – уже готовы действовать, что называется, от противного. Это когда свои мерзости и неприглядные поступки вплоть до уголовных преступлений выдают за чужие. Или хотя бы стараются перекинуть вину за преступления на «врага», создать видимость, что все сделал он. В такой ситуации ни моральных, ни законных тормозов уже нет, а значит, возможно все. Помните, как писательница Кэтрин Трэмел в «Основном инстинкте» обосновывала свое алиби полиции: мол, разве я такая дура, чтобы убивать своего любовника так, как перед этим описала в романе…

Милиция уже назвала главные версии избиения Черновол на ночной трассе под Борисполем. И это действительно может быть все, что угодно: журналистская деятельность и месть за нее, обычное ДТП, сопряженное с хулиганством дорожных отморозков, которые решили «наказать наглую», провокация с целью бросить тень на врага и обвинить именно его в беспределе. Но самое, повторяю, мерзкое то, что работать могли люди от противного. Оппозиции якобы невыгодно бить своих, а власти невыгодна эскалация конфликта и обострение ситуации. И обе стороны по этой причине уверены, что на них никто не подумает, и потому решают свои проблемы мордобоем. И сколько ни будет объяснять министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, фотографии жилища которого Черновол опубликовала как раз перед избиением с припиской «тут живет палач», что ему невыгодно мстить журналистке таким способом, подозрение всегда останется. Это как в «бородатом» анекдоте: якобы украденные ложки нашлись, но неприятный осадок остался.

Cамое, повторяю, мерзкое то, что работать могли люди от противного. Оппозиции якобы невыгодно бить своих, а власти невыгодна эскалация конфликта и обострение ситуации. И обе стороны по этой причине уверены, что на них никто не подумает, и потому решают свои проблемы мордобоем

Но бить «революционную фурию украинского разлива» могли и свои, «революционеры» (чтобы подумали на Захарченко), и «мстители» от власти (в надежде, что в такой откровенно «прозрачной» ситуации на власть уж точно никто не подумает). Вот так вот все тупо и примитивно, но жестоко и кроваво. Потому что пострадал человек, женщина. А женщин бить нельзя. Если хочешь отличаться от тех скотов, которым противостоишь. Это – аксиома.

И понятно же, что в любом случае избиение Черновол – это подожженный фитиль к затухающему костру «евромайдана». Это гальванизация конфликта, переведение его в более активную силовую фазу, при которой кровь – уже не препятствие. Она, кровь, уже пролилась. А кровь типа требует отмщения, и значит, майдауны должны сплотиться, активизироваться, призвать на помощь спонсоров под видом «возмущенного международного демократического сообщества», стать более смелыми и решительными и с новой силой пойти на «бастионы власти». Потому что – либо к победе, либо в тюрьму…

Еще одна задача таких вот провокаций – отвлечь внимание общественности от других мерзостей в исполнении что власти, что ее противников из оппозиции, майданирующей за баррикадами из желтого, вонюче тающего снега и мусора. Власть типа занята разбирательством экстраординарных случаев и ей не до того, чтобы заниматься банальной хулиганкой. Ну а оппозиция таким способом отвлекает внимание от своих неблаговидных поступков. Ну, например, от того, что именно оппозиционными боевиками был избит журналист Юрий Кот. В отместку за то, что вел так называемый «антимайдан» – мероприятие, которое символизировало поддержку власти народом. Тоже, как и «евромайдауны», свезенным, как говорят поцреоты, «звидусиль». И тоже – за небольшую мзду. Били Кота, скорее всего, либо тоже просто хулиганы, либо разъяренные «мстители-евромайдауны». Но что самое отвратительное – оппозиционеры и так называемые «чэсни ЗМИ» из грантоедов-демократов и словом не обмолвились, чтобы подержать избитого или хотя бы призвать своих сторонников больше не делать такого. Зато какую информационно-политическую вонь они подняли после случившегося с Черновол! Правильно, кстати, подняли: бить журналистов, тем более женщин, повторяю, нельзя. Но Юрий Кот – тоже журналист. Однако для оппозиции он – «неправильный журналист», значит его можно «мочить»…

А может быть, бедного журналиста Кота «месили» свои же. Чтобы – от противного – подумали на оппозицию. Все теперь стало возможным. Такое вот скотство и двойные стандарты…

…И есть еще один момент во всей этой истории, который можно хоть и с большой натяжкой, но все же назвать положительным. Ей-Богу, даже писать об этом противно, но надо, ибо не я это придумал. Стала очевидна провокативная и потому особо гнусная ложь с «непорочным избиением» журналистки «5 анала» Ольги Сницарчук и мужа ее Соделя. Звери, отметелившие Черновол, на ней – страшно и кроваво – показали, что бывает с человеком, если его повалить на землю и «зверски избивать». Но ведь Сницарчук и Содель – «рэволюционэры», им не должно быть стыдно. Как говаривал духовный наставник «непорочной избитых» супругов и нынешних боевиков из «Свободы» и прочих неонацистских группировок Адольф Гитлер, «я освобождаю вас от этой химеры, именуемой совестью»…

…А Химера – это, между прочим, дочь Ехидны, полуженщины-полузмеи, и Тифона, чудовища с сотней драконьих голов. И были у этой Химеры передняя часть туловища львиная, задняя – козья и вдобавок еще три головы – львиная, козья (на спине) и змеиная на конце хвоста. Ну точно как у нашей нынешней оппозиции. Только менее функционально, потому что Химера, говорят легенды, кое-что могла, а вот у оппозиции ничего не получается. И, не исключено, точно такие же «красавицы» скоро пойдут гулять по Киеву, похотливо зачатые в той антисанитарии, которая царит на «евромайдане»…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам