Оппозиция хочет заслушать в Раде генпрокурора — Кличко

Оппозиция требует от генерального прокурора Украины Виктора Пшонки выступить в Верховной Раде с докладом о ходе расследования избиения участников Евромайдана, журналистки Татьяны Чорновол, а также преследования общественных активистов, заявляет лидер партии "УДАР" Виталий Кличко.

"Мы требуем, чтобы генпрокурор пришел в Верховную Раду. Это было устное приглашение генпрокурора, и всю процедуру, я уверен, (пройдем — ИФ) сможем официальное приглашение прислать генпрокурору от Верховной Рады", — сказал он журналистам, побывав на встрече оппозиционных народных депутатов с генпрокурором в среду в Киеве.

По словам В.Кличко, встреча продолжается, на ней обсуждаются вопросы прекращения преследования общественных активистов, которые участвуют в массовых демонстрациях, вопросы давления на представителей партии "УДАР. Кроме того, политик отметил, что представители оппозиции также обсуждают с В.Пшонкой вопрос невыполнения закона об амнистии.

По мнению В.Кличко, в парламенте также должны выступить министр внутренних дел Украины и председатель СБУ с докладами о ходе расследования избиения студентов, журналистки Т.Чорновол, а также пояснениями относительно закона об амнистии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам