"Регионалы" предлагают Раде создать комиссию по расследованию гибели людей в Киеве 18-20 февраля


Фракция Партии регионов предлагает создать специальную следственную комиссию по расследованию событий 18-20 февраля, в результате которых массово погибли люди, заявляет народный депутат Украины Сергей Типипко (фракция Партии регионов).

"Партия регионов сегодня зарегистрировала постановление по созданию специальной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию событий 18-20 февраля", — сообщил Тигипко на брифинге в четверг в Киеве.

Он подчеркнул, что фракция Партии регионов требует, чтобы в ближайшее время министр внутренних дел Украины и генеральный прокурор прибыли в Верховную Раду Украины и проинформировали народных депутатов и всю страну о том, "как идет следствие".

"Мы считаем, что это следствие должно быть абсолютно прозрачным и подотчетным обществу", — подчеркнул Тигипко.

"Если в ближайшее время мы не получим результатов, а время идет, то мы будем считать, что это следствие просто хотят затянуть и не хотят найти правды. В связи с этим мы будем ставить вопрос о том, чтобы люди, которые этим следствием занимаются — и прокуратура, и Министерство внутренних дел – были отстранены от своих должностей и были назначены новые, неангажированые люди, которые довели бы следствие до конца и рассказали украинцам правду", — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам