В Крыму планируется обустроить пляжи для комфортного отдыха инвалидов

В Крыму планируют сделать максимально комфортным отдых на пляжах полуострова для людей с ограниченными физическими возможностями. Первые такие пляжи появятся в Евпатории, Алуште и Ялте.

"Пляжи для инвалидов, конечно же, должны быть в каждом курортном регионе, сегодня мы направили информацию в местные органы исполнительной власти с разъяснением о том, как это должно делаться, и какое количество пляжей должно быть. Эту информацию мы согласовываем с общественными организациями инвалидов, которые функционируют на территории Крыма", — цитирует в четверг пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым заместителя руководителя ведомства Игоря Котляра.

"Мы готовим сейчас пилотный проект по нескольким пляжам, скорее всего в Евпатории, Алуште и Ялте, которые будут показательно оборудованы для людей данной категории, для того чтобы все другие регионы и все те, кто будет над этим работать, могли воочию увидеть, как должен выглядеть пляж для людей с ограниченными физическими возможностями. Однозначно, что в этом курортном сезоне в каждом регионе такая категория пляжей будет представлена", — отметил И.Котляр, добавив, что, в министерстве курортов и туризма будут вести активную работу над увеличением количества пляжей разных категорий в Крыму.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам