«Русский вектор-Украина»: сопротивление в экзиле

На базе заявленного 31 марта 2014 года Международного освободительного движения «Русский сектор-Украина» в Москве учрежден Международный освободительный фронт «Русский вектор-Украина». Документы РВУ поданы на регистрацию. В составе организации – активисты из Украины, покинувшие ее пределы в связи с политическими преследованиями, а также граждане РФ. Цель объединения – организация квалифицированного и эффективного сопротивления киевской бандеровской хунте, координация деятельности журналистов, политиков, экспертов, общественников и сопротивленцев на местах.
В Координационный совет МОФ «Русский вектор-Украина» вошли киевские журналисты Алена Кочкина и Оксана Шкода, глава Союза православных граждан Украины Валерий Кауров (Одесса), активист «Российской патриотической группы» Артем Каравацкий (Москва) и президент БФ «РосУкрСотрудничество», активист луганского сопротивления Владимир Карасев.

«Наша главная цель – свержение киевской хунты, – отметил Валерий Кауров. – Мы прилагаем и будем прилагать максимум усилий для восстановления на Украине правового, дружественного России государства, защищать каноническое Православие, содействовать приданию русскому языку на Украине статуса государственного, способствовать изменению административно-территориального устройства Украины и подписанию федеративного Договора между новосозданными субъектами Новороссийской Федерации».

«Необходимо разоблачать мифы украинства и продвигать идеологию Русского мира, Русской цивилизации на Украине, а также организовать правовую, экономическую, социальную, информационную и иную поддержку выходцев из Украины, вынужденных скрываться в России от политических репрессий», – подчеркнул Артем Каравацкий.

Необходимо разоблачать мифы украинства и продвигать идеологию Русского мира, Русской цивилизации на Украине, а также организовать правовую, экономическую, социальную, информационную и иную поддержку выходцев из Украины, вынужденных скрываться в России от политических репрессий

«Мы работаем в разных направлениях. Информационная поддержка, координация деятельности с народными сопротивленцами в «горячих точках» страны… В нашей команде – представители многих регионов Украины. Киев, Одесса, Днепропетровск, Харьков, Луганск, Николаев, Запорожье, Ужгород… Мы не стремимся к единоличному лидерству – лидером «Русского вектора-Украина» может стать каждый. Мы хотим восстановить мир и требуем, чтобы все причастные к уголовным преступлениям на Украине понесли ответственность», – заявила Алена Кочкина.

«Юго-восток сейчас – это огневой рубеж. Украинские фашисты развязали гражданскую войну, мечтая поставить Донбасс на колени. Но этого никогда не будет, Юго-Восточный фронт готов принять вызов хунтовских боевиков», – сообщил в телефонном режиме из Луганска Владимир Карасев.

«Спрашивают, почему из «Русского сектора» мы стали «вектором»? Дело в том, что слово «сектор» не приняли многие наши сторонники в связи с действующим профашистским «Правым сектором». К тому же «вектор» – это бесконечное понятие, обозначающее направление. А «сектор» символизирует предельно закрытую территорию. И потом, некоторые члены заявленного ранее «сектора» самовольно обнародовали личные расчетные счета якобы в поддержку жителей юго-востока. Мы считаем это неприемлемым и заявляем, что «Русский вектор-Украина» не имеет и впредь не будет иметь никаких «левых» расчетных счетов», – подытожила Оксана Шкода.

Участники учредительного собрания утвердили программу, логотип и график работы на ближайшее время.

Официальные информационные площадки «Русского вектора-Украина» в соцсетях:

группа «ВКонтакте»
страница «Фейсбук»

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам