Тимошенко предлагает провести 15 июня референдум по НАТО


Кандидат в президенты Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко предлагает 15 июня провести всеукраинский референдум относительно вступления страны в НАТО.

"Нужно принимать стратегическое решение, которое раз и навсегда защитит Украину, раз и навсегда восстановит мир, а украинские семьи больше не будут никого бояться. Это решение — вступление Украины в систему коллективной безопасности и обороны НАТО. Это очень сложное решение", — говорится в заявлении Ю.Тимошенко, опубликованном на сайте политика в пятницу.

По ее убеждению, ни один политик не в праве принимать "такое стратегическое решение" без воли народа. "Именно поэтому я предлагаю 15 июня, одновременно со вторым туром выборов президента, провести исторический, судьбоносный референдум по вступлению Украины в НАТО. По своему значению это будет, по сути, второй референдум о независимости Украины", — подчеркнула Ю.Тимошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам