Укро-аутизм: комсомольцы-святониколаевцы…

Если верить Вове Вятровичу (а ему нельзя не верить, он – патриот и может укусить, если кто сомневается, а санитаров рядом нет), то в это время (конкретно в 1960-1961 годах) многие галичане уже дышали свободно. Свежим воздухом. К этому времени «кляти москали» уже прекратили деятельность схронов ОУН-УПА, которые, как известно от того же бытописателя Вятровича, не были снабжены туалетами, и «одвични лыцари», пугливо прячась там в борьбе за «нэньку», вынуждены были дышать… Ну, вы сами понимаете чем. Это законы банальной дефекации, неподвластной даже Вятровичу, детки.

Потому как патриот ты или нет, но если испражняться под носом у товарища, даже, не побоюсь этого слова, «побратыма», то ему (побратиму) этот процесс не очень ароматен. Несмотря на весь героизм «национально-вызвольных змагань», убитых в спину комсомолок, приехавших в Галичину учить, лечить и приучать «вуйкив» задницу подтирать не лопухом, и подвешенных на пружинистой проволоке колхозных активистов, ОНО воняет. И, может быть, именно в этом секрет того, что в столице Галичины, «мисти Лева», уже нареченном «украинским Пьемонтом», местные, как они сейчас говорят, «мистяны» (или «мисцяны»?) сегодня одинаково легко, полной, так сказать, грудью вдыхают и запах «запашнойи кавы» и смрад горящей под носом свалки. Разницы не чуют ментально. СУГС! – СНСВ!

Но не об этом разговор, а о комсомолках и даже о комсомольцах. В это время, в начале 60-х годов прошлого века, остальная часть Украины, особенно центральная, буквально задыхалась под гнетом москальских колонизаторов, которые заставляли «вильных хлиборобив-арийив» и «лыцарив-укрив» строить заводы и запускать фабрики, сеять пашни и возводить дома, перекрывать реки и электрифицировать даже забытые Богом хутора. Гнусно было тогда украинцам. Но гнуснее было жителям хуторов и сел Горишние Плавни, Бурдеи, Пашки, Тищенки и Искра, расположенных на берегу Днепра, который величаво нес свои воды в Черное море и до средины которого не могла долететь ни одна москальская птичка, как, сука, ни старалась, а гибла.

Там, в краю вольных хлеборобов (подчеркиваю это особо, чтобы упомянутый выше Вова не нервничал), еще в XIX веке «кляти москали та зросийщэни пидмоскалыкы знайшлы» (обнаружили то есть) Кременчугскую магнитную аномалию, что могло дать очень много металла. Не сала, но, как говорят некоторые прагматичные укры, тоже ничего. И все было бы ничего, это утверждали ученые-первоисследователи аномалии Петр Армашевский и Владимир Вернадский. Судя по фамилиям, как вы понимаете, «змоскалэни ляхы», что резко понижало интерес укров и ариев к их находке. А потом вообще начался коммуно-кремлевский беспредел: в 1928 году ленинградский (из города Ленина, Карл!) геофизик Андрей Строна нашел многокилометровый подземный кряж, состоящий из десяти месторождений железистых кварцитов и богатых железных руд. Еще через 25 лет академик Николай Доброхотов, стопроцентный москаль из Арзамаса, подло и вероломно окопавшийся к тому времени в Киеве в Академии наук укров и ариев, пришел, как пишет «Википедия», «к выводу о целесообразности разработки месторождений».

Свобода наконец-то пришла в Комсомольск. Вместе с прогрессирующим социально-историческим аутизмом и Вовой Вятровичем, который лечиться не хочет, а затеял декоммунизацию и десоветизацию. И 19 мая 2016 года Верховная Рада Украины переименовала город Комсомольск в город Горишни Плавни. СУГС! – СНСВ!

И началось! Сначала на месте упомянутых вильных и незалежных сел и хуторов, «нэсамовыто», ясное дело, процветающих «пид сонцэм свободы», но без электричества и теплых евроклозетов, возник рабочий поселок городского типа Комсомольск-на-Днепре. И первые комсомольцы-добровольцы со всей Украины (были даже «зрадныки зи Львува», пренебрегшие запашной кавою) начали возводить гигант металлургии. Черной, как негры из ЮАР, дающие сегодня украм не горящий и ни на что не годный уголь. Гигант этот на украинской земле был подло и коварно построен и сегодня известен как ОАО «Полтавский горно-обогатительный комбинат» (ПГОК), которым, слава Богу, владеет патриот – Константин Жеваго. Ну, как патриот… С червоточинкой врожденной, ибо, во-первых, москаль из Магаданской области по происхождению. Во-вторых, верный «юлек» и «юлебот» – много лет член парламентской фракции партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, которая сейчас упрямо и злокозненно не видит, как главковерх расово правильной нации (и гарант ее же) стремительно и повсеместно побеждает Путина и его страшно бронетанковых бурят на подземных вертолетах на всех фронтах.

В итоге (печальном и москальском насквозь), Комсомольск-на-Днепре 24 апреля 1972 года получил статус города районного подчинения, а 6 апреля 1977 года – областного подчинения. И, слава Богу, потерял приставку «-на-Днепре». Почему «слава Богу»? Да потому, что справжние и расово правильные укры и арии должны были в Днепре топить этих самых комсомольцев, а не пачкать их именем «вэлыку украйинську рику». Так город вместе с металлургическим гигантом, построенным комсомольцами и работающим в Комсомольске, и коптили небо «нэньки». И сейчас коптят. Но уже тише и расово правильнее. По-идиотски, но расово правильнее. Потому что свобода наконец-то пришла в Комсомольск. Вместе с прогрессирующим социально-историческим аутизмом и Вовой Вятровичем, который лечиться не хочет, а затеял декоммунизацию и десоветизацию. И 19 мая 2016 года Верховная Рада Украины переименовала город Комсомольск в город Горишни Плавни. СУГС! – СНСВ!

Но зрада, она же, как известно, простым переименованием не выводится. Что нужно было делать с комсомольцами, я уже рассказал выше, и Вова Вятрович меня поддержал. Но, оказывается, и потомки этих комсомольцев – те еще москали и зрадныки. Как не хотели они жить в Горишних Плавнях раньше, так, суки такие, и сейчас не хотят. Вова Вятрович лично приложил немало усилий, чтобы сломить это подлое сопротивление идеологически вредной «ваты» и расово незрелых «колорадов». Последние, как уже многократно писалось, придумали хитрую уловку, чтобы не переименовываться. Заслуженный учитель Украины Сергей Железняк во время первых общественных слушаний о переименовании (так велит закон) убедил всех, что название города произошло не от названия «молодого отряда партии Ленина», а расшифровывается как «КОлектив Молодих СОціально МОтивованих Людей (Ь) Справжніх (Ь) Козаків». То есть Комсомольск и есть!

Вова Вятрович чуть кепку-бандеровку не проглотил от негодования такой несвидомой подляной. «Манипуляции не помогут – комитет ВРУ по вопросам местного самоуправления поддержал возвращение городу исторического названия Горишни Плавни и завтра это подтвердит парламент», – настрочил он на своей странице в Facebook. И Рада, где так много собратьев Вовы по разуму, его, конечно, поддержала – переименовала город по своему и Вовиному усмотрению. Врачи оказались бессильны. СУГС! – СНСВ!

Одного Вова не учел: это вильным галичанам все равно, чем дышать, говном ли в схронах, запашной ли кавою или же смрадом свалки, напрочь сжигающей рейтинг львовского мэра Дрюхи Садового и имидж «колыскы свитового украйинства». Жители Комсомольска 8 июня 2016 года провели вторые общественные слушания по переименованию и определились с новым названием города – Святониколаевск. По названию красивейшего Свято-Николаевский собора на берегу городского озера:

Свято-Николаевский собор на берегу озера в Комсомольске-Святониколаеввске

Согласитесь, это реально красиво. И назван собор в честь Святителя Николая-Чудотворца, архиепископа Мирликийского. И хотя Вова Вятрович таки проглотил что-то и покраснел, как стопроцентный комсомолец, мэру Комсомольска Дмитрию Быкову на это оказалось наплевать. Он еще 19 мая, когда город обкорнали «народни обибранци» в Киеве, подписал иск в Высший административный суд Украины о признании постановления №4085 в части переименования Комсомольска недействительным. А сейчас подложил под него мнение горожан-земляков. Посмотрим, как теперь Вова сотоварищи по переименовательному дебилизму против святого человека повоюет. Хотя, в принципе, с них не убудет: аутисты и прочие шизофреники, они ведь погружены в себя, живут в своем мире (даже украинском) и мало реагируют на внешнее окружение…

Кроме того, поведение мэра Быкова – это же стопроцентная зрада. Сказал главковерх и гарант, что пора завершить процесс декоммунизации в Украине и что он будет бороться против возвращения населенным пунктам страны названий времен Российской империи, значит, таки пора. Вова Вятрович при упоминании империи опять что-то погрыз и сбегал в туалет, но гаранта поправлять насчет колонизаторов не стал. А Быков начал утверждать, что во времена обозначенной гарантом Российской империи на месте его Комсомольска ничего не было, и, следовательно, Комсомольск – это историческое название. Но что же это будет, если все мэры городов, где жители негодуют по поводу переименования, будут такими грамотными, прислушаются к своим, пойдут в суды? Нехрен тут всякий народ слушать. Вон известный деятель на славной ниве спасительной украинской жидобандеровщины Борис Филатов, мэр бывшего Днепропетровска, тоже просил Андрея Парубия, побратыма по той же жидобандеровщине и спикера Рады, повременить с переименованием города в Днипро. Андрей долго что-то привычно шепелявил, но Борис понял: не ко времени этот бунт. И заткнулся. А ведь тоже, как и Быков, носит москальскую фамилию. Но ведь свидомый же. И покорно-трусливый, понимающий тяжесть момента. А это сегодня в чести у патриотов – Путин же у ворот. И буряты из-под Пскова в тельняшках с ним. СУГС! – СНСВ!

Сегодня по всей Украине и так «нэ всэ гаразд». То мемориальные доски в честь воинов АТО собьют, то самих воинов АТО или порежут, или утопят, или в маршрутку на шару не пустят, то Ивану Мазепе на памятнике задницу краской цвета детской неожиданности очень символично изгваздают, то памятники «хероям майдана» разрушат. Чистая, как моча молочного поросенка, еще не нагулявшего сала, это зрада, панове-товарищи. И сокрушительно-печальная несвидомисть, так волнующая Вову Вятровича. Как так можно жить, скажите на милость? И Вова, как всегда, утверждает, что решение горожан должно пройти экспертизу на соответствие историко-географическому контексту…

…А какой Вова эксперт и как нестойки его контексты в воспаленном любовью к «нэньке» мозгу, знают уже не только в украинских дурдомах. Уже и заграничные центры заинтересовались, где произошел сбой в мозгу, что чела так вштырило на декоммунизацию и оголтелый, на грани перманентной истерии, патриотизм. Но жителям Комсомольска это может не помочь: Вова-то патриот, а им все можно. И по-любому – СУГС – СНСВ!..

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам