Количество пользователей мобильными приложениями постоянно растет — Google

Почти 40% трафика в Украине сегодня приходится на мобильные устройства. Поэтому, если у компании нет приложения или мобильной версии сайта, она теряет 25% клиентов. Такие цифры на конференции iForum озвучил директор Google Ukraine Дмитрий Шоломко, передает УНН.

По данным Google, популярность мобильного интернета в мире растет феноменальными темпами.

В конце 2015 года, доля запросов в Google с мобильных устройств впервые превысила долю запросов с рабочего стола. Это свидетельствует о том, что все больше людей используют смартфон как первый и единственный монитор в своей жизни.

"Этот рост будет продолжаться, и через пять лет мобильный трафик увеличится в 10 раз. Этому способствует выход все новых мобильных устройств, их эволюция", — считают эксперты.

В Украине проникновение смартфонов составляет 28%, при этом среднегодовой процент роста количества смартфонов достигает 38%.

По данным за первый квартал 2016 года, 37% всего трафика в Украине было создано с мобильных устройств — смартфонов и планшетов. И от квартала к кварталу в Google наблюдают рост мобильного трафика на 15%.

На сегодня у среднестатистического пользователя на смартфоне установлены около 30 приложений. Четверть из них он использует каждый день.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам