Асад: выборы президента в Сирии будут введены после победы над терроризмом


Процедура выборов президента в Сирии будет введена после окончания женевского процесса и победы над терроризмом. Об этом заявил президент САР Башар Асад в интервью греческому каналу Epsilon TV, обнародованном в пятницу.

"В настоящее время в Сирии не предусмотрены выборы президента, но если сирийский народ хочет президентских выборов, они будут введены. У нас нет проблем с этим, — отметил сирийский лидер. — Однако невозможно ввести президентские выборы до окончания женевского процесса. Это невозможно сделать в условиях, пока процветает терроризм, пока гибнут люди и уничтожается страна".

"Прежде необходимо победить терроризм и завершить женевский процесс, — считает Асад. — А победа в войне (с терроризмом в Сирии) — это не моя победа, а победа сирийского народа, так как она (война) ведется против сирийского народа".
Справедливый суд

В интервью греческому каналу Epsilon TV Башар Асад также заявил, что решение о смертной казни в Сирии принимают судьи, не руководствуясь при этом политическими мотивами.

"Как вы знаете, в Сирии применяется смертная казнь, — отметил Асад. — Мы применяем ее в течении многих десятилетий, судья обязаны решать, кто будет казнен, а кто нет. Это не политическое решение".

В четверг президент Сирии издал указ об амнистии всем вооруженным лицам, а также избежавшим ранее судебного наказания, если они сдадутся сами и сложат оружие, а также освободят лиц, насильно ими удерживаемых.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам