"Газпром" считает антимонопольные претензии Украины необоснованными

"Газпром" считает претензии Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) необоснованными, т.к. не работает на рынке Украины, заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

АМКУ в 2015 году оштрафовал "Газпром" на 85,86 миллиарда гривен за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа. На выплату штрафа "Газпрому" был дан срок до 12 апреля 2016 года. Ранее в среду Верховный суд Украины отказался открыть производство по жалобе "Газпрома" на решение украинских судов предыдущих инстанций, которые отказались рассматривать его жалобу по штрафу АМКУ в размере около 3 миллиардов долларов.

"Что касается непосредственно претензий антимонопольных органов Украины, они выглядят крайне странно, потому что обвинения в нарушении тех или иных антимонопольных положений можно предъявлять к компании, которая работает на этом национальном рынке. Мы на территории Украины не работаем. Все наши контракты на поставку и транзит заканчиваются на границе Украины… Поэтому эти претензии необоснованны", — сказал Куприянов в эфире телеканала РБК.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам