Украина ведет переговоры с Нидерландами относительно нератификации СА с ЕС

Украинская сторона ведет переговоры с Нидерландами относительно нератификации Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом
(ЕС). Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев, передает "112 Украина".

"Мы сейчас в активном диалоге с нидерландской стороной по поиску возможных вариантов решения этого вопроса. К этому диалогу к нам подключились представители ЕС. Заявление премьер-министра Нидерландов было, скорее, тактическим заявлением, действительно связано с подготовкой к предстоящим парламентским выборам, которые пройдут 15 марта 2017 года", — отметил Елисеев.

Также он подчеркнул, что Украина продолжает активную работу для поиска путей решения вопросов, возникших после референдума в Нидерландах.

"Мы сейчас продолжаем активную работу. Мы сегодня исходим из того, что должно быть две "красные лини". Это, во-первых, никаких дополнительных новых переговоров мы открывать не собираемся. Во-вторых, никаких изменений в текст соглашения мы не собираемся делать. В рамках этих "красных линий" мы будем искать приемлемый компромисс", — заявил Елисеев.

Отметим, выборы в парламент Нидерландов состоятся 15 марта 2017 года.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам