Кадыров предостерег чеченцев от судьбы европейских бомжей


Избранный глава Чечни Рамзан Кадыров предостерег жителей республики, собирающихся покинуть Россию, от необдуманных решений. Таким образом он в своем Instagram прокомментировал появившуюся ранее в СМИ сообщения о чеченцах, пытавшихся перейти границу Польши.

«Прежде чем лишиться всего и превратиться в лиц без определенного места жительства (бомж), утратить свою религию, традиции и обычаи, важно сто раз подумать, на что вы обрекаете себя и детей… Обратная дорога будет долгой и тяжелой», — написал он.

Кадыров отметил, что информация о тысячах жителей республики, пытающихся уехать в Европу, сильно преувеличена. По его словам, считать этих людей беженцами нельзя. «Чтобы их так называть, нужны причины, причины для бегства. Какие для этого могут быть поводы, если Чечня — самый стабильный и развивающийся регион, если такой социальной помощи и поддержки нуждающимся нет нигде, включая и Европу?» — отметил он.

По мнению Кадырова, чеченцев в Польшу, Бельгию и Голландию зовут «подручные местных спецслужб», распространяющие в интернете «небылицы о райской жизни» за границей.

30 августа сообщалось, что около 200 чеченцев разбили лагерь на белорусской границе рядом с пограничным переходом «Брест». Они собирались выехать в Польшу, чтобы получить там убежище, передавало издание Newsbel.by.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам