«ВКонтакте» создаст сотового оператора


До конца года социальная сеть «ВКонтакте» создаст собственного оператора связи.

Об этом «Известиям» рассказали источники, близкие к руководству соцсети.

Проект называется VKmobile. В качестве платформы используют инфраструктуру «Мегафона», которую «ВКонтакте» будет арендовать.

По словам источника, особенностью работы оператора станет, в частности, то, что расплачиваться за услуги связи можно будет не только деньгами, но и действиями в соцсети. К примеру, лайками и репостами рекламных записей или вступлением в определенные сообщества.

В качестве сайта оператора был выбран домен vkmobile.me. На момент написания материала ресурс был недоступен. Также известно, что в сентябре «Мегафон» подавал в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака VKMobile, логотип которого выполнен в форме SIM-карты.

«ВКонтакте» основана в 2006 году Павлом Дуровым. В настоящий момент принадлежит Mail.Ru Group. Среднесуточная посещаемость соцсети, по данным Liveinternet, составляет около 80 миллионов человек.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам