Глава MI6: Джеймс Бонд никогда не получил бы должность в реальной жизни

Глава британской разведки MI6 Алекс Янгер заявил о том, что один из самых популярных в кинематографе «шпионов» Джеймс Бонд никогда не получил бы должность в разведывательном управлении в реальной жизни, пишет Daily Mail.

По словам Янгера, взрывной характер Бонда был бы с ходу отвергнут управлением.

«Офицер разведки имеет высокий уровень интеллекта, понимает ценность работы в команде и всегда уважительно относится к закону, в отличие от Бонда», — сказал он.

Кроме того, он отметил, что жизнь агента 007 на самом деле выглядит не так реалистично, как многим могло показаться.

«Наши сотрудники — совершенно обычные люди, которые работают в сложных моральных, этических и физических условиях на земле».

Янгер отметил, что его цель заключается в привлечении большего количества людей на работу в управление, а для этого нужно избавиться от мифа, что только те, кто получил образование в Кембридже или Оксфорде и кто владеет навыками боевых искусств, могут получить работу в MI6.

«Это стереотип, и он далек от истины», — заключил он.

Источник: The Daily Mail
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам