Порошенко вошел в топ-5 самых богатых украинцев

Президент Украины Петр Порошенко за год поднялся на две позиции и занял четвертое место в рейтинге самых богатых украинцев по версии журнала "Новое время" и инвестиционной компании "Dragon Capital". "Петр Порошенко занял четвертое место в списке топ-100 самых богатых украинцев, — отмечает "Новое время". — За год он поднялся на две позиции, однако стоимость его активов упала на 3% — до $949 млн".

Основной актив украинского президента — корпорация "Roshen", продажи которой в прошлом году снизились более чем на $200 млн — до $800 млн. Причинами падения доходов издание называет девальвацию гривны, снижение покупательной способности населения.

Полный список самых состоятельных граждан Украины журнал "Новое время" опубликует в пятницу. По информации издания "Европейская правда", в тройке топ-100 числятся бизнесмены Ринат Ахметов, активы которого составляют $4,1 млрд, Виктор Пинчук с состоянием в $1,3 млрд, а также Игорь Коломойский с $1,1 млрд.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам