Четырем стрелкам "Правого сектора" продлили арест по Мукачевскому делу

27 октября городской районный суд Мукачево рассматривал дело четверых бойцов "Правого сектора", которых обвиняют в причастности к стрельбе в Мукачево 11 июля 2015 года. О результатах заседания сообщает адвокат Роман Бухтояров на своей странице в Facebook.

По словам Бухтоярова, суд продлил подозреваемым содержание под стражей еще на два месяца.

Напомним, что предыдущие сроки содержания под стражей Сергея Некоторая, Родиона Горбенко, Романа Мунчака и Владимира Бурчи истекли 26 октября.

Продолжение рассмотрения дела отложено на 10 ноября в 14:00 2016 года.

Как ранее сообщала "Страна", 21 октября суд по "мукачевскому делу" отменил возвращение обвинительного акта прокурору. Коллегия судей отклонила ходатайство прокуратуры, которая просила продлить содержание под стражей на 60 суток обвиняемым бойцам "Правого сектора".

Напомним, губернатор Закарпатья Геннадий Москаль рассказал, кто был на самом деле заинтересован в кровавых событиях, которые происходили ровно год назад 11 июля в Мукачево.

"Это была карманная армия Виктора Балоги. Сидела здесь (показывает на свой кабинет в ОГА — "Страна") целая комиссия Верховной Рады, и так она ничего не сказала. Проводили расследование, просидели даром. Они сказали, что один клан боролся с другим. Так назовите фамилии. Кто руководитель этого клана, кто его содержал?", — отметил Москаль.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам