Путин рассказал о липецкой фабрике Порошенко

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия старается уважать право собственности, это касается и принадлежащей украинскому президенту Петру Порошенко фабрики Roshen в Липецкой области.

«Мы стремимся к тому, чтобы уважать право собственности. То же самое касается и наших иностранных инвесторов, в том числе и украинских инвесторов. Петр Алексеевич Порошенко является одним из таких инвесторов», — подчеркнул Путин, отвечая на вопросы участников форума.

Он напомнил, что у фабрики «есть и некоторые проблемы, связанные с невозвратом НДС», однако «фабрика работает ритмично, выплачивает зарплату, получает прибыль и нет никаких ограничений, связанных с использованием этой прибыли, в том числе и с переводом ее за границу».

Общая сумма налоговой задолженности липецкой фабрики кондитерской корпорации Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко, по состоянию на 1 февраля 2016 года составляла 779 млн руб.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам