Патрисия Каас к своему юбилею выпустила новый альбом

Патрисия Каас, отмечающая сегодня, 5 декабря, свое пятидесятилетие, выпустила десятый студийный альбом.

Отмечается, что своим новым альбомом, который называется "Patricia Kaas", певица прерывает затянувшуюся паузу. Ее предыдущий студийный диск "Сильный пол" (Sexe fort) вышел более 13 лет назад — в 2003 году.

В этот период Каас особенно напряженно работала на концертной сцене. Гастрольный тур, полностью посвященный песням ее кумира Эдит Пиаф, продолжался два года.

Первая песня на новом диске, которая называется "День и час" (Jour et l'heure), возвращает к трагическим событиям 13 ноября 2015 года в Париже, когда от атаки террористов пострадал стадион "Стад де Франс", а в концертном зале "Батаклан" погибли 130 человек.

Девять предыдущих альбомов Патрисии Каас и синглы разошлись общим тиражом 18 миллионов экземпляров.

Патрисия Каас родилась 5 декабря 1966 года во Франции на границе с Германией, в городе Форбак. Ее отец, шахтер, был французом, мать — немкой. Она воспитывалась в многодетной семье: у нее пять братьев и сестра. До шести лет Патрисия не говорила по-французски. Она выросла в небольшом городке на границе с Германией, где общение происходило на платском диалекте. Сейчас певица живет в Цюрихе (Швейцария).

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам