Шефчович рассказал о предстоящей встрече России, Украины и ЕК

Целью министерской трехсторонней встречи по газу России, Украины и Еврокомиссии 9 декабря будет обсуждение перспектив транзита российского газа через Украину в страны ЕС этой зимой, сказал РИА Новости вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович.

"Я могу подтвердить, что завтра у нас будет встреча с российским министром (энергетики Александром — ред.) Новаком и украинским министром (энергетики Игорем — ред.) Насаликом, а также с участием представителей двух компаний — "Газпрома" и "Нафтогаза", цель — быть уверенными, что у нас будет безопасный и заслуживающий доверия транзит газа на эту зиму. Мы решили, что для начала мы обсудим (различные — ред.) вопросы, каковы проблемы, каковы ожидания, и я думаю, завтра мы будем знать больше", — ответил он на вопрос, ставится ли цель и ожидает ли он подписания зимнего пакета на предстоящей трехсторонней встрече.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам