Британские банки хотят работать по законам ЕС после Brexit

Британские банки хотят работать по законам ЕС до пяти лет после выхода Соединенного Королевства из сообщества. Об этом сообщает в пятницу агентство Reuters, ознакомившееся с докладом, подготовленным по просьбе финансовых институтов тремя юридическими фирмами — Linklaters, Freshfields и Clifford Chance.

Согласно документу, "для переноса операций банку обычно требуется до трех лет, но вследствие того, что это одновременно намереваются сделать целый ряд финансовых институтов, то к регуляторам сразу поступит очень большое количество запросов, и в результате процесс замедлится".

"Переходные меры, вероятно, необходимы, — говорится в докладе. — Это важно для того, чтобы избежать нанесения возможного ущерба "реальной экономике", которая зависит от бесперебойного доступа к финансовым услугам ".

По оценке авторов документа, переходный процесс может занять от трех до пяти лет.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о том, что не следует затягивать процесс выхода из ЕС. "Хочу видеть этот процесс максимально плавным и упорядоченным, — сказала политик в интервью газете Financial Times. — Однако очень важно не затягивать этот процесс. Иначе люди потеряют веру в своих политиков".

На состоявшемся 23 июня в Соединенном Королевстве референдуме о членстве страны в ЕС победили противники евроинтеграции. 51,9% британцев проголосовали за выход из ЕС, против выступили 48,1%. Мэй, став премьером после отставки Дэвида Кэмерона, пообещала выполнить волю народа и запустить двухлетний процесс прекращения членства до конца марта 2017 года.

Источник: Рейтер
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам