Синоптики прогнозируют осадки в Украине в ближайшие дни

В ближайшие сутки территория Украины будет оставаться в теплой и влажной воздушной массе, продолжающей поступать с Атлантики, погоду будут определять атмосферные фронты. Как сообщил Укргидрометцентр, в воскресенье в Украине временами осадки, преимущественно дождь (в южной части местами небольшой дождь); температура в течение суток 0-5° тепла, днем на юге до 9°.

В Карпатах, на севере Левобережья и в восточных областях ночью дождь с переходом в мокрый снег, местами гололед, налипание мокрого снега, днем без существенных осадков; температура ночью и днем 0-5° мороза.

Ветер западный, северо-западный, 7-12 м/с, в южной части местами порывы 15-20 м/с.

В Киеве и области в воскресенье временами осадки, преимущественно дождь; температура в течение суток в Киеве 1-3° тепла, по области 0-5º тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 11 декабря самая высокая температура днем была 10,7 тепла в 1960г., самая низкая ночью 20,8 мороза в 1921г.

В понедельник в Украине, кроме юга, дождь с переходом в мокрый снег, местами гололёд, налипание мокрого снега. На дорогах гололедица.

Ветер северо-восточный с переходом на северо-западный, 5-10 м/с.

Температура воздуха ночью и днём около 0°, на севере Левобережья 3-8° мороза, на юге и крайнем западе 3-8° тепла.

В Киеве в понедельник дождь с переходом в мокрый снег, местами гололёд, налипание мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный с переходом на северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью и днём около 0°.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам